• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женские аксессуары: коралловые украшения
    Опубликовано: 2012-08-15 07:24:03
    Кораллы образуют в тропических морях рифы, атоллы и коралловые отмели с причудливо ветвящимися кустами-колониями полипов. Известковые каркасы (внешние скелеты) этих колоний и используются как материал для ювелирных целей – кораллы.Такой каркас (полипняк) строится множеством маленьких полипов, которые размещаются в крохотных ячейках-углублениях наружного скелета и выделяют известь с образованием подошвенных пластинок. Высота колоний 20-40 см, толщина ветвей – до 6 см.

     

    Вся колония имеет скелет одного, как правило, однотонного, чаще розового цвета. Однако, от колонии к колонии оттенки цвета варьируются: от нежно-розового до темно-красного, цвета бычьей крови. Только иногда кораллы бывают с белыми или нежно-розовыми пятнами.

     

    Наряду с красными и розовыми бывают белые, черные и синие кораллы. Белые кораллы, подобно коралалм красного цыета, состоят из углекислого кальция (извести), но черные и синие – из органического рогового вещества (конхиолина). Колонии черных кораллов достигают высоты трех метров.

     

    У ювелиров практикуются итальянские названия кораллов, определяемые их цветом: бьянко – белый, пелле д’ангело (кожа ангела) – бледный телесно-розовый, розе паллидо – бледно-розовый, роза виво – ярко-розовый цвет, секондо-колоро – оранжево-розовый, россо – коралл красного цвета, россо-скуро – темно-красного, аркискуро карбонетто (цвета бычьей крови) – очень темно-красный камень.

     

    Цвет – основной стоимостный фактор для коралла. Самый дорогой коралл – красного цвета , затем идут оранжевый, розовый, белый и черный цвета. Важный фактор в оценке коралла – интенсивность и равномерность цвета, а также его чистота. Материал должен быть однородным, не иметь пятен, трещин, включений, каверн какого-либо вида.

     

    Древние греки считали коралл символом бессмертия и счастья. В средние века полагали, что он дарует мудрость и молодость. В силу своих замечательных свойств коралл помогает снять высокий эмоциональный накал и понизить отрицательные качества души – ненависть, гнев, зависть. Коралл лечит печаль.

     

    Коралл у экстрасенсов считается лучшим средством от сглаза. Для того. Чтобы коралл мог по-настоящему проявить свою силу, его нельзя обрабатывать, то есть его следует носить в природном, не ограненном состоянии.

    Бусы из круглых кораллов самые дорогие, цена их меняется в зависимости от цвета и формы. Бусы должны быть однородны по размеру бусин, если только специально не предусмотрена асимметрия.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.