• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Расти коса до пояса
    Опубликовано: 2012-08-16 08:04:14

    Вам хочется сменить скромную стрижку на роскошную шевелюру до пояса? Если у вас нет проблем с ростом волос, то здоровые волосы легко отрастить, уложить, да и уход за такими волосами простой. Густые и блестящие волосы, кроме того, говорят о том, что у вас нет проблем со здоровьем. Но что делать тем, кто не может похвастаться красивыми локонами?

     

    Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами. Наиболее эффективной считается передача питательных веществ потоком крови, поэтому не стоит пренебрегать различными поливитаминами и биодобавками, активные вещества из которых попадают в кровь и распространяются по всему организму. Для нормального роста волос необходимы: кальций, хром, медь, марганец, йод, железо, магний, кремний, селен, сера, цинк.

     

    Благотворный эффект на рост волос оказывают различные масла, так как масло содержит огромное количество необходимых для организма жирных кислот. Масло прекрасно впитывается в кожу головы и восстанавливает корни волос, улучшает кровоснабжение и стимулирует рост волос.

     

    Зачастую рост волос замедляется в связи с плохим уходом за ними, вялым кровообращением, а также использованием неправильно подобранных средств по уходу и техник укладки. Например, чем чаще вы переживаете стресс, тем медленнее рост волос. Другой пример: кожное сало, бактерии и грязь окутывают корни и мешают им дышать, что также приводит к замедлению роста волос. Существуют различные природные стимуляторы роста волос.

     

    Розмарин – один из них, улучшающий структуру и рост волос.

     

    - Смешайте воду, настой розмарина и шампунь в равных пропорциях (1:1:1). Полученной смесью промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы.

    - С розмарином можно заваривать чай, он не только способствует росту волос, но и очень полезен для общего тонуса организма.

    Улучшить кровообращение кожи головы и, соотвественно, рост волос, поможет самомассаж. Старайтесь посвящать массажу головы как минимум 10 минут каждый день. Смещайте оливковое масло с касторовым и маслом кокоса. Нагрейте полученную смесь. Нанесите на корни волос и слегка помассируйте их пальцами.

    Для красоты и роста волос пейте побольше молока, ешьте брюссельскую капусту, фрукты и овощи.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.