• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секреты летнего маникюра
    Опубликовано: 2012-08-16 18:04:27

    Спа-маникюр
    Летнее солнце, высокая температура воздуха, а также соприкосновение рук с землей оказывают негативное воздействие на кожу рук и на ногти. Маникюр женщинам советуют делать круглый год, но накануне лета актуален будет спа-маникюр.

     

    Что он собой представляет? Это пилинг, принятие парафиновой ванночки для рук и питательное обертывание с маслами чайного дерева, ореха, тыквенных семечек, которые способны вернуть коже рук эластичность и молодость.

     

    Дополнительный уход за кожей рук
    Дополнительный уход за кожей рук в летнее время связан прежде всего с тем, что руки всегда открыты и под активными солнечными лучами могут загореть пятнами из-за слоя неотшелушенной кожи. Поэтому важными в это время года станут и отшелушивающие маски для рук, причем делать их нужно, захватывая локтевой сустав, поскольку именно на нем бывает много омертвевшей и загрубевшей кожи.

     

    Если кожа отшелушивается плохо, можно сделать специальный компресс для локтей из оливкового масла. Его можно нанести на полотняные салфетки и приложить к локтям на какое-то время. В течение 15 минут масло будет воздействовать на кожу, а потом можно осторожно отшелушивать кожу с помощью скраба.
     

     

    Уход  за ногтями
    Уход за ногтями лучше делать в салоне, а затем в течение 2-3 недель ухаживать за ними самостоятельно, сдвигая отросшую кутикулу палочкой из дерева. Если на ногти регулярно наносить лак, то кутикуле некуда будет расти, и маникюр продержится в идеальном состоянии намного дольше. Летом бывает популярен разноцветный маникюр с росписью белыми, золотистыми или черными рисунками. А классические цвета актуальны всегда и, бесспорно, красивы.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.