• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж на каждый день
    Опубликовано: 2012-08-17 11:24:26
    Главное правило - макияж применим только при здоровой коже. Макияж должен соответствовать возрасту, характеру и назначению (работа, отдых, торжественные случаи).Макияж состоит из 4 этапов

     

    * тонирование лица

     

    * оформление бровей и глаз

     

    * моделирование лица с помощью румян

     

    * оформление губ.

     

    Прежде чем приступить к макияжу, кожу лица очищают препаратом, соответствующим типу кожи. Затем наносят небольшое количество дневного крема в качестве основы. Тональный крем распределяют по всему лицу легкими движениями, равномерно, с помощью спонжа.

    Переходы к шее должны быть тщательно растушеваны. На веках слой тона должен быть очень легким, а недостатки кожи, такие, как круги под глазами, красные пятнышки, следует замаскировать камуфлирующими средствами.

    Затем лицо запудривается пуховкой или кисточкой, в зависимости от типа пудры и состояния кожи (при сухой коже пудра наносится легко и прозрачно, при жирной следует припудривать несколько раз, особенно нос, подбородок и лоб).

    Если брови нуждаются в подкрашивании, по ним проводят серым, коричневым или темно-серым карандашом штриховыми движениями по направлению роста волосков, но не сплошной линией. Самое интенсивное место окрашивания - середина бровей.

    Тени выбирают с учетом цвета глаз, волос, одежды. На верхнее веко кисточкой или аппликатором тени наносят от внутреннего уголка к внешнему. Самое интенсивное место окрашивания — внешний угол глаза. Под брови тени наносят более прозрачно и легко.

    Для увеличения глаза можно использовать как подводку-штрих, так и карандаш нужного цвета. Нижнее веко можно подчеркивать контуром, но он должен быть мягким и незаметно переходить в тени.

    Тушь на верхние и нижние ресницы наносят от корней к кончикам, как бы расчесывая их. При необходимости ресницы можно расчесать специальной расческой или щеточкой.

    Румяна должны гармонировать с цветом теней и выглядеть как натуральный румянец. Форма и место румян определяются формой и контурами лица. Румяна наносят широкой кистью и растушевывают для плавности контура.

    Если губы сухие, имеет смысл предварительно нанести увлажняющий бальзам, который придаст губан эластичность и устранит шелушение. Линию губ обводят контурным карандашом, а помаду наносят маленькими дозами кисточкой на приоткрытые губы и распределяют равномерно. Чтобы убрать лишнюю помаду, нужно промокнуть губы. Для закрепления помады губы можно припудрить.

    Завершает макияж маникюр. Цвет лака выбирается соответственно стилю макияжа и одежде.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.