• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ароматерапия. Ванны с эфирными маслами или СПА салон дома
    Опубликовано: 2012-08-17 16:04:17
    Пользу ароматерапии трудно переоценить. Важной составляющей ароматерапии являются ванны с эфирными маслами, поэтому все ведущие СПА салоны и курорты включают их в свою программу оздоровления. Ароматические масла, добавляемые в ванны, проникают в организм через слизистую оболочку носа и через кожу. Теплая вода ванны еще больше усиливает действие эфирных масел.

     

    Ваш домашний СПА салон тоже дожен включать ванны с эфирными маслами. Но, чтобы они были действительно полезными, нужно их правильно готовить. Для приема ароматической ванны нужно сначала налить воду, а после этого добавить в нее эфирное масло — чтобы оно не испарилось прежде времени. Для общей ванны достаточно 5—10 капель эфирного масла. Для масел, способствующих усилению кровообращения (таких, как масло лимона), это количество можно снизить до 1—3 капель.

     

    Ванну с ароматическими маслами следует принимать около 15—20 минут, после чего нужно закутаться в банное полотенце и отдохнуть после процедуры не менее 30 минут.

     

    Ванна с эфирными маслами — это разновидность ароматерапии, как минимум, «двойного действия». Во время ароматических ванн молекулы эфирных масел проникают сквозь кожу, подкожную клетчатку, кровеносные и лимфатические сосуды.

     

    С кровью и лимфой они попадают в нервную и мышечную ткани, суставы, кости, а также во все внутренние органы, железы внутренней секреции. В организме запускаются сложные биохимические процессы и возникают импульсы, способствующие повышению защитных сил и ускоренному его оздоровлению.

    Композиции для ванн с ароматическими маслами готовятся непосредственно перед процедурой. Необходимо рассчитать количество эфирного масла, которое следует добавлять в ванну. Известны случаи, когда при добавлении 3 мл эфирного масла в полную ванну у лиц, чувствительных к запахам, случались приступы головокружения.

    Идеальный вариант - 1 капля на 10 литров воды в лечебных целях и 1 капля на 20 литров воды - в оздоровительных, косметологических.

    Для детей и пожилых людей концентрация должна быть меньше, чем для лиц молодого и среднего возраста.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.