• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как определить свой цветотип?
    Опубликовано: 2012-08-17 19:24:07
    Очень часто женщины не знают, какая цветовая гамма и какие сочетания цветов подходят им на самом деле. В жизни при выборе цвета мы руководствуемся советами подруг и продавцов, какими-то своими предпочтениями, обложками журналов и др. Но, к сожалению, даже самое красивое платье способно испортить внешний вид женщины, если оно не соответствует ее цветовому типу.Теорию классификации цветов по временам года разработал швейцарский педагог и художник И. Иттен. В конце 20-х годов он создал классификацию, в соответствии с которой всех людей в зависимости от их внешних характеристик и восприятия цвета можно разделить на группы.

     

    В упрощенном варианте его теорию успешно используют имидж-агентства при разработке рекомендаций по цветовой гамме. В правильно сочетаемых цветах у вас здоровый вид, ваша кожа выглядит чище, глаза — ярче, а окружающие замечают вас быстрее.

     

    Как определить свой цветовой тип?

     

    Проще всего использовать для этого плотный белый лист бумаги. Приложите его к участку незагорелой кожи. Если ваша кожа отливает желтизной, вам идут теплые тона, то вы относитесь к группе «весна-осень». Если цвет кожи имеет голубоватый оттенок, вплоть до белого, или оливковый, то вам идут холодные цвета, и вы относитесь к типу «лето-зима».

     

    Далее вам следует определить, какой именно из двух сезонов вашей группы принадлежит вам. Для этого воспользуйтесь платками или отрезами ткани различных однотонных цветов. Встаньте к зеркалу при ярком дневном свете. Обнажите шею и область декольте — так вам не будут мешать оттенки одежды. Прикладывайте попеременно ткань разных цветов, отмечая, как меняется ваше лицо, идет ли это вам.

     

    Если лицо кажется моложе и свежее — это ваш цвет. Сочные насыщенные цвета соответствуют ярким цветовым типам — осени и зиме. Нежные пастельные оттенки — лету и весне.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.