• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила домашнего маникюра (уход за руками)
    Опубликовано: 2012-08-20 02:04:39
    Если у вас нет времени сходить в косметический кабинет, то маникюр вполне можно самостоятельно. Более того, если вы будете регулярно ухаживать за своими ноготками, то времени в дальнейшем, на это понадобится совсем немного. Вам совсем не нужно заканчивать курсы маникюра, потому что правила домашнего маникюра несложные, и вы вполне с этим справитесь!

     

    Ванночка

     

    Для начала подготовим ногти. Вымойте руки теплой водой с мылом и обезжирьте ногтевую пластину средством для снятия лака. Теперь необходимо обработать кутикулу и удалить заусенцы. Распарьте руки в теплой ванночке с чайной ложкой глицерина или щепоткой питьевой соды, затем вытрите насухо чистым полотенцем, обработайте кутикулу специальной размягчающей жидкостью и отодвиньте кожицу у лупки ногтя апельсиновой палочкой.

     

    Шлифовка

     

    Теперь займемся ногтевой пластиной. Вы, конечно же, знаете, что здоровый ноготь выглядит ровно, без бороздок, полос и пятен. Ни в коем случае не пытайтесь вылечить зараженные ногти самостоятельно! Обратитесь к профессионалам. Максимум, что вы можете сделать дома — отшлифовать поверхность ногтя специальным четырехгранным полировщиком: края и последовательность действий такой пилочки пронумерованы, поэтому обращаться с ней очень просто. Теперь придайте ногтям форму — самой красивой считается квадратная. Подходит такая форма ногтя только для узких и длинных пальцев, Если форма ваших ногтей другая, сделайте классическую овальную — она зрительно удлиняет и зрительно утоньшает пальцы.

     

    Базовое покрытие

    (или лак-база) — альтернатива лечебным салонным процедурам. Обычно это бесцветные лаки (иногда с легким, еле заметным оттенком). Они обогащены витаминами и прочими лечебными добавками, выравнивающими поверхность ногтя, укрепляющими пластину, отбеливающими и придающими ногтям блеск. После нанесения базы, наконец-то можно воспользоваться цветным лаком. И зафиксировать маникюр топ-коатом, придающим блеск вашим ноготкам.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.