• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ускорить рост волос
    Опубликовано: 2012-08-21 22:44:58
    Известно, что волосы растут, в основном, ночью. Чтобы они росли еще интенсивнее, каждый вечер надо минут 5 уделять расчесыванию и массированию кожи головы. Сначала аккуратно расчешите волосы, начиная от корней и двигаясь к концам. Затем проводите расческой по голове в разных направлениях, массируя кожу. Делайте так каждый вечер, и вы очень поможете волосам.

     

    Маска из масла репейника для роста волос.
    Купите в аптеке масло репейника. 100 мл масла смешайте с 2 столовыми ложками свежего сока чистотела. Вымойте голову шампунем и нанесите на кожу головы полученную смесь. Делайте это массирующими движениями, поглаживая кожу головы. Затем наденьте на голову полиэтиленовый пакет и укутайте ее полотенцем. Ровно через час вымойте голову с шампунем. Промывайте волосы хорошо, так как масло жирное и может остаться на волосах. Делайте так раз или два раза в неделю, и волосы станут быстрее расти, будут выглядеть более пушистыми и здоровыми.

     

    Еще один рецепт маски для укрепления волос.
    Нужно взять 1 чайную ложку измельченного корня лопуха и залить его 200 мл кипятка. Поставить на медленный огонь и долго варить, пока объем жидкости не уменьшится наполовину. Когда останется 100 мл отвара, процедите его и смешайте с таким же количеством свиного внутреннего жира. Он густой, поэтому для получения однородной массы все надо немного подогреть.
    Перемешайте смесь и слейте ее в горшок. Накройте горшок крышкой, а сверху замажьте любым тестом, чтобы в горшок не проникал воздух. Поставьте его в не очень горячую духовку на несколько часов. Потом достаньте горшок из духовки и дайте ему остыть. Вы увидите, что основная масса вещества загустела, но осталось и жидкость. Ее надо слить, а мазь переложить в баночку и хранить в холодильнике.

     

    Пользоваться мазью следующим образом. Сначала надо вымыть голову шампунем, чтобы волосы и кожа головы были чистыми. Затем нанести на кожу головы мазь, аккуратно втирая, потом накрыть полиэтиленом и сверху завязать теплым платком или махровым полотенцем. Держать мазь около часа. Затем снова вымыть голову шампунем. Волосы перестают выпадать, становятся блестящими и сильными.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.