• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Москиты. Многообразие видов
    Опубликовано: 2012-08-24 02:10:00
    Есть на земном шаре места, где люди ужасно страдают от москитов. Но помощь к этим людям приходит оттуда, откуда её не ждёшь.
     
     
    В основном москиты обитают в районах с влажным тропическим климатом. Около 70 видов москитов обитают также в США. Это маленькие крылатые насекомые, которые являются разновидностью огромного комариного племени, пишет sunhome.ru

    Москиты неприятны по многим причинам. В некоторых тропических регионах были обнаружены москиты, которые разносят вирус очень опасной болезни – жёлтой лихорадки. Они также являются разносчиками других не менее опасных заболеваний.

    Москиты досаждают людям и тем, что очень больно кусаются. Самки москитов выпускают при укусах ядовитую жидкость, которая вызывает боль и зуд в месте укуса.

    Раздражает людей также постоянное жужжание москитов. Таким образом насекомые ведут любовную игру. Издавая низкие глубокие звуки быстро вибрирующими крылышками, самцы привлекают самок. В свою очередь, самки издают пронзительные звуки, и всё это сливается в непрерывное раздражающее жужжание.

    Единственная польза, которую люди смогли извлечь от соседства с бесчисленным разнообразием москитов, так это то, что некоторые виды москитов поедают другие виды. Есть москиты, которые не кусаются, и они тоже приносят пользу, вскармливая свои личинки чужими личинками – тех москитов, которые кусаются.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.