• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные привычки для стройной фигуры
    Опубликовано: 2012-08-22 05:24:40
    Как замечательно было бы, если б забота о фигуре вошла в привычку. Пожалуй, это была бы одна из самых лучших наших привычек, и самых полезных. Так какие привычки помогут сохранить стройность фигуры?- Сразу после пробуждения выпивайте 1 стакан минеральной воды, а если нет проблем с желудком, сделайте себе витаминный коктейль: 2 чайных ложки натурального яблочного уксуса, 1 чайную ложку меда растворите в 1 стакане кипяченой воды. А вот завтракать нужно через 20-30 минут после этой процедуры. Вода, выпитая сразу же после пробуждения, помогает очистить организм от токсичных веществ, скопившихся в нем за ночь, и «будит» организм.

     

    - В состав здорового завтрака должен входить белок (яйца, сыр, йогурт) и углеводы (крупы и овощи). Лучше избегать кофе и крепкого черного чая, а заменить их напитками на основе цикория, настоем шиповника, который содержит витамин С, или укропа - хорошее мочегонное средство и помогает похудеть, а также зеленым чаем. Старайтесь есть только нежирные сыр и йогурт, не пренебрегайте свежими фруктами и никогда не добавляйте в кашу сахар. Избегайте сдобы и белого хлеба.

     

    - Если ваш завтрак был плотным, старайтесь не слишком усердствовать в обед: салат или свежие овощи с куском рыбы или курицы будет отличным вариантом. При этом избегайте алкоголя и тяжелой пищи.

     

    - Ужинать лучше всего как можно раньше. Готовьте на ужин салаты без приправ, мясо или рыбу на пару, а также сырые или вареные на пару овощи. Никогда не ешьте сыр и десерты и запивайте еду минеральной водой.

     

    - Вы перекусываете в течение дня? Полезным и в то же время легким вариантом перекуса могут быть: орехи без соли и сахара, сухофрукты - изюм, чернослив, курага, свежие фрукты и овощи, зерновые хлебцы с творогом, стакан сока (без сахара), кефира, баночка йогурта и прочее.

     

    - Пейте как можно больше воды, лучше с пониженным содержанием соды и обязательно негазированной. Пейте воду во время еды - это даст мгновенное ощущение насыщения. Вода не только вымывает вредные вещества и способствует регулярному стулу, но и насыщает кожу влагой, а значит, препятствует ее старению.

     

    - Чаще ешьте рыбу вместо мяса. От рыбы так не толстеют, она содержит меньше токсичных веществ и больше минеральных солей, к тому же рыба легче переваривается. Ее можно запекать или варить на пару. Мы получаем массу необходимых микро- и макроэлементов, в том числе таких необходимых, как фосфор, кальций, магний, йод. К наименее жирным сортам относятся треска, сайда, хек, минтай, судак (меньше 2% жира). А вот сельдь, скумбрия, осетрина содержат до 20% жира, что, несомненно, не способствует стройности фигуры.

     

    - Избегайте любого алкоголя. Он вреден как для здоровья, так и для фигуры.

    - Раз в неделю старайтесь устраивать себе разгрузочный день. При этом можно пить неограниченное количество воды и употреблять сколько угодно заранее определенного продукта. Например, это могут быть фрукты (исключая бананы), овощи (но не картофель), молочные продукты (жирностью не более 5%), свежевыжатые фруктовые или овощные соки.

    - Воспитывайте членов своей семьи. Если они без перерыва едят пироги и торты или жареную пищу, вам будет очень трудно соблюдать диету.

    - Освободите холодильник от всех продуктов, от которых толстеют: пирожных, шоколада и конфет. Желая съесть кусочек сладкого, но, не имея ничего подходящего под рукой, вы, может быть, сможете забыть, что такие вещи вообще существуют. Всегда держите запас свежих фруктов и овощей.

    - Выбирая продукты в магазине, следите за содержанием жира в молоке и сырах, покупайте нежирное мясо, выбирайте нерафинированное масло, забудьте о десертах, покупайте меньше колбасных изделий и копченостей. Старайтесь не покупать продукты, содержащие «скрытый» сахар: соусы, приправы, продукты, содержащие консервирующие вещества, готовые завтраки из круп, фруктовые йогурты, соки, ликеры, сладкое вино.

    - Ежедневно занимайтесь гимнастикой. Регулярно контролируйте свой вес, но не стоит чаще, чем два раза в неделю.

    Если вы приобретете перечисленные привычки, у вас не будет необходимости изнурять себя диетами. При этом, вы сохраните не только стройную фигуру, но и высокую работоспособность и хорошее настроение.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.