• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выпадение волос: народные средства для красоты и здоровья волос
    Опубликовано: 2012-08-22 08:44:17
    Причины выпадения волос могут быть разными. В некоторых случаях необходимо обратиться за помощью к специалистам – трихологам. Иногда можно обойтись и народными средствами. Рекомендации народной медицины просты, а компоненты для лечения при выпадении волос можно найти дома.

     

    Маска для волос.
    Для приготовления этой маски для волос нужно смешать 1 столовую ложку меда, 1 желток (а для жирных волос целое яйцо). Смесь подогреть на водяной бане до получения однородной массы, затем снять с огня и добавить 3 столовые ложки репейного масла. Теплую маску нанести на кожу головы, закрыть полиэтиленовой косынкой и укутать махровым полотенцем или теплым платком. Маску для волос держать час, а затем смыть шампунем.

     

    Бальзам для волос.
    Чтобы приготовить бальзам для волос, нужно смешать равное количество коры дуба и шелухи репчатого лука. Стакан полученной смеси залить 1 литром кипятка и выдерживать на медленном огне час, не доводя до кипения. Затем отвар процедить, охладить и втереть в голову. Держать около часа, затем смыть прохладной водой.

     

    Еще одно народное средство для волос - эликсир. Для приготовления эликсира для волос 2 столовые ложки листьев и плодов облепихи залить 2 стаканами кипятка. Настаивать эликсир в термосе 2-4 часа. Пить по 150 мл 2 раза в день утром и вечером до еды. Эту же смесь ежедневно втирать в кожу головы.

     

    При стрессовом выпадении волос помогают мягкие успокаивающие народные средства: валериана, пустырник, хмель, настойка пассилофлоры, душицы с пустырником.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.