• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за ногтями: маникюр в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-08-22 10:04:22

    Ухоженные руки говорят о женщине гораздо больше, чем дорогая сумка или обувь. Они могут рассказать, например, любите ли вы себя, и насколько вы женственны. Попробуйте поухаживать за ногтями в домашних условиях и сделать маникюр сами. А мы вам дадим пошаговые рекомендации.

     

    1. Первым делом обработайте спиртом или антисептическим раствором (например, марганцовки, фурацилина) все инструменты. Приготовьте теплую воду, в которую добавьте несколько капель растительного масла и сока лимона, можно также добавить несколько капель эфирного масла. Такая ванночки для ногтей способствует питанию и укреплению ногтей.

     

    2. Тщательно удалите старый лак с ногтей, лучше жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетон.

     

    3. С помощью пилочки придайте ногтям нужную форму. Не используйте металлическую пилочку – она может повредить ногти, отдайте предпочтение мелкозернистым пилкам на картонной или пластиковой основе. Ногти стоит подпиливать в одном направлении. После этого отшлифуйте ногти с помощью специальной двусторонней шлифовальной пилочки или кусочка замши.

     

    4. Теперь вы можете опустить руки в миску с заготовленной эмульсией. Это размягчит кутикулу. Осторожно отодвиньте кутикулу, стараясь не задевать ногтевого ложа. Используйте для этого мягкую палочку из апельсинового дерева.

     

    5. Всегда используйте основу под лак. Если этим правилом пренебрегать, то лак для ногтей проникает в ногтевую пластинку и может вызвать пигментацию. Не встряхивайте флакон с лаком перед покраской, это вызывает образование пузырьков, которые препятствуют ровному нанесению покрытия. Наносите лак в три мазка: один по центру, и два по краям. Пользуйтесь закрепляющим средством. Это позволит лаку дольше держаться на ногтях. Лак, попавший на кутикулу, аккуратно удаляйте с помощью ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака.

     

    6. Проявите фантазию, используйте наклейки, блестки. Попробуйте рисовать на ногтях и смешивать разные цвета. Это направление называется "нэйл арт" и очень можно сейчас.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.