• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Истощение озонового слоя
    Опубликовано: 2012-08-25 09:00:00

    К 2015 году озоновая дыра, расположенная над Антарктикой, увеличится вдвое, что приведет к необратимым негативным изменениям атмосферы. К таким выводам пришли исследователи в результате многолетних наблюдений.


    Большинство ученых склонны считать, что озоновая дыра появилась из-за неконтролируемого выброса в атмосферу вредных хлор и бромсодержащих фреонов. Однако выброс этих вредных веществ уже не одно десятилетие строго ограничен, а озоновая дыра продолжает увеличиваться с каждым годом все больше и больше, пишет sunhome.ru


    Исследователи, наблюдающие за озоновой дырой, давно уже «бьют тревогу», так как, по их утверждению, озоновый слой нашей планеты разрывается в клочья.


    Стоит заметить, что в последнее время учеными зафиксировано общее улучшение озонового слоя над частью планеты, там восстановление атмосферы происходит медленно, но верно. Однако этого нельзя сказать про озоновые дыры, расположенные над полюсами планеты. Если их рост не замедлится в скором будущем, то через несколько десятков лет они могут поглотить весь озоновый слой.


    В атмосфере Земли газ озон образует защитную оболочку, охраняющую живую природу от губительного воздействия коротковолновой ультрафиолетовой радиации Солнца.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.