• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ложь и почерк
    Опубликовано: 2012-08-26 10:00:00
    Вместо того, чтобы анализировать невербалику, ученые предлагают распознавать ложь по почерку.

    Психологи предположили, что почерк человека меняется, ели он начинает лгать, и все потому, что мозг в это время занят усиленной работой по выдумыванию небылиц, пишет sunhome.ru

    Ученые из университета Хайфы, Израиль, попросили 34 добровольцев написать два абзаца, в одном из которых надо было описать реальный случай, а в другом - выдумку.

    Добровольцы использовали электронную беспроводную ручку с чувствительным к давлению наконечником. Далее бумаги с записями проанализировали на планшете.

    Выяснилось, что писать ложь - не то же самое, что писать правду: стиль письма в обоих случаях различается. Ученые обнаружили разницу в давлении на бумагу, а также в величине букв.

    Профессор психологии Ричард Вайсман сказал, что технология, безусловно, многообещающая, однако потребуется еще ряд испытаний более широкого масштаба.

    «Мы знаем, что люди склонны мешкать дольше, когда лгут», сообщил профессор в заключение. «Многие компании используют этот факт, проверяя, сколько времени человек потратил, заполняя тот или иной пункт анкеты онлайн».

    Сейчас технология находится на начальной стадии, однако в ближайшем будущем, уверяют ученые, она послужит на пользу человечеству. Например, с ее помощью можно будет выносить кредитные решения в финансовых учреждениях.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.