• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скорая косметическая помощь
    Опубликовано: 2012-08-24 00:04:42
    Всегда не хватает времени! И обиднее всего бывает, когда начинаешь куда-то собираться. Макияж требует спокойствия, внимательности, а тут такая спешка. Причем, все из рук валится, ничего не получается именно тогда, когда нужно выглядеть особенно красивой! Вроде бы все хорошо, но один неверный штрих – и все!! Начинать все сначала – это потерять время. А если еще и опаздываешь… Такая ситуация может испортить любое праздничное настроение. А всего-то стоит запомнить советы «скорой косметической помощи».

     

    Если вы перещипали брови, то аккуратно закрасьте карандашом для бровей «дырки» или заполните «просветы» подходящими тенями (существуют специальные тени для бровей) или пудрой светлых оттенков. Только не берите слишком темные тона – брови будут выглядеть неестественно!

     

    Если у вас смазалась подводка для глаз, смочите ватную палочку в тонике или креме для лица и осторожно сотрите смазанный край, затем подкрасьте заново. Возможно, подводка размазывается потому, что у вас слишком жирная кожа век. Смочите тонкую кисточку водой, обмакните в тени для век так, чтобы добиться кремообразной консистенции, и используйте эту смесь вместо подводки.

     

    Если размазались тени, то с помощью спонжа и капельки вазелина можно вернуть собравшиеся в складочках века тени на прежнее место. Запомните, что матовые тени меньше размазываются, а наносить их нужно специальной кисточкой или на основу под макияж.

     

    Когда растекается губная помада, то помочь можно таким образом: обмотайте вокруг кончика пальца салфетку, улыбнитесь перед зеркалом и аккуратно сотрите все то, что «вытекло» за края губ. Затем припудрите губы и нанесите помаду. Саму помаду лучше наносить кисточкой.

     

    Накануне важного мероприятия воспалились прыщики? Не портьте себе настроение. Возьмите яблочный уксус и вотрите немного в воспаленное место, чтобы выровнять кислотно-щелочной баланс. Затем нанесите на воспаленное место корректор или тональный крем.

     

    Темные круги под глазами замаскировать тоже можно. Понадобится хорошее маскирующее средство со светоотражающими частичками. Нанесите пару пятнышек под глаза и разотрите их - это скроет круги. Кстати, круги должны пройти, если каждый вечер втирать в кожу миндальное масло или растертые в порошок листья мяты.

     

    Чтобы убрать припухлость с век, можно сделать вот что:

    - наберите в плотную салфетку несколько замороженных горошин и подержите их на глазах

    - накройте глаза двумя холодными столовыми ложками

    - намочите два чайных пакетика в теплой воде и положите, как компресс, на глаза

    - намочите ватные тампоны в холодном молоке и положите на глаза на десять минут.

    Чтобы быстро уложить непослушные волосы, используйте обычный увлажняющий крем. Разотрите немного крема между ладоней и нанесите на волосы – они будут послушнее.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.