• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить ноги красивыми. Рецепты красоты и здоровья ваших ног
    Опубликовано: 2012-08-24 04:44:00

    Наши ноги – это сложная инженерная конструкция, каждая из которых состоит из 26 косточек, 19 мышц и 100 связок. В среднем, мы проходим почти 200 тысяч километров в течение жизни. Поэтому уход за ногами столь важен.

     

    Ножные ванны, контрастный душ, антисептическое мыло, дезодорант для ног, а также питательные кремы, улучшающие циркуляцию крови – вот примерный перечень средств по уходу за ногами. И, конечно, не забудем про массаж – верное средство от отеков и физической усталости. Он противопоказан лишь при варикозном расширении вен.

     

    - Для начала сделаем ванночку для ног: отпарим их, обработаем пемзой. Затем вотрем ароматическую смесь (1 чайная ложка растительного масла, 1 чайная ложка соли, 5 капель ароматического масла).

     

    - После этого можно приступать к массажу стопы, двигаясь от кончиков пальцев к пятке. В качестве ароматических компонент можно взять, например, масло мяты – оно освежает, масло ромашки успокаивает, масло лаванды смягчает, масло герани – улучшает кровообращение. Либо любое другое на Ваш вкус.

     

    - Хороши также ванночки для ног с лечебным и восстанавливающим эффектами. Отвар дубовой коры – хорошее средство от потливости ног, ванна с содой и нашатырным спиртом хорошо смягчает огрубевшую кожу. Аналогичным эффектом обладает ванна с крахмалом и льняным семенем их можно чередовать, но делать это надо ежедневно. Кашица из картофеля также смягчает кожу ног.

     

    - Трещины на пятках и мозоли можно удалить при помощи ванны с содой и ромашкой, а твердые и загрубевшие мозоли и натоптыши можно удалить с помощью компресса из размоченного в уксусе ржаного хлеба.

    Не стоит забывать и о ногтях на ногах: педикюр свидетельствует о хорошем тоне, а лак для ногтей предохранит их от повреждений.

     


    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.