• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Калейдоскоп масок
    Опубликовано: 2012-08-24 20:44:57

    Для ухода за лицом используются самые разнообразные маски. Приводим рецепты наиболее эффективные из них, они подходят для любого типа кожи.

     

    ♦ Маска из пахты
    Возьмите 2 столовые ложки лукового сока, 1 стакан пахты и 4 столовые ложки бузины. Нагрейте 1 стакан пахты, добавьте бузину и держите 30 минут на слабом огне. В остывшую массу добавьте луковый сок. Нанесите на лицо, умойтесь, спустя 20 минут. Такая маска хорошо особенно действует на жирную кожу.

     

    ♦ Тонизирующая маска
    Возьмите 1 стакан лукового сока, 1 столовую ложку морковного сока, 1 желток куриного яйца и 1 столовую ложку оливкового масла. Все ингредиенты смешайте и получившуюся маску нанесите на лицо, смойте ее через 20 минут.

     

    Для подавляющего большинства женщин белая кожа является одной из главных составляющих красоты. Для этих женщин предлагаются отбеливающие маски.

     

    ♦ Картофельная маска
    Возьмите 1 столовую ложку лукового сока, 1 картофелину, 1/2 л молока, 1 столовую ложку меда. Сварите картофелину в молоке, после чего разотрите ее в пюре и смешайте с медом и луковым соком. Держите такую маску на лице. 20 минут, после чего смойте ее. Для большей эффективности рекомендуется смыть маску негазированной минеральной водой.

     

    ♦ Грушевая маска
    Для ее приготовления требуются 2 столовые ложки лука, 1 груша и 1/2 стакана молока. Вначале хорошо разомните грушу, отожмите сок и смешайте мякоть с молоком и луковым соком. Держать маску на лице 15—20 минут.

     

    ♦ Яблочная маска
    Возьмите 1/2 очищенного яблока, 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты (витамина С), 1 желток куриного яйца, 1 столовую ложку яблочного уксуса, 3 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки лукового сока. Все ингредиенты перемешайте с помощью миксера. Нанесите маску на кожу и смойте через 30 минут.

     

    Яблоки, как и яблочный уксус, восстанавливают кислотный покров кожи и являются тонизирующим средством для кожи.

    ♦ Дрожжевая маска
    Дрожжи, как известно, — источник полноценных белков и чемпион по содержанию витаминов группы B. Для приготовления маски требуется: 2 столовые ложки лукового сока, 50 г дрожжей и 1 столовая ложка растительного масла. Раскрошите дрожжи и разотрите их с растительным маслом до образования кашицеобразной массы. Добавьте лукового сока и снова хорошенько размешайте. Нанесенную на кожу лица маску смыть через 20 минут.

    ♦ Творожная маска
    Возьмите 2 столовые ложки лукового сока, 2 чайные ложки творога, 1 столовую ложку меда и 1 чайную ложку растительного масла. Все ингредиенты смешайте, после чего нанесите на кожу и смойте маску через 10 минут.

    ♦ Хлебная маска
    Взять хлебные крошки, 1 столовую ложку лукового сока и немного молока. Смешайте молоко и луковый сок. В полученной жидкости на пару секунд замочите хлебные крошки. Мокрые крошки нанесите на лицо и смойте их через 30 минут.

    ♦ Розовая маска
    Для ее приготовления требуется: 3 столовые ложки лукового сока, 1 столовая ложка пчелиного воска (или белого парафина), 3 столовые ложки оливкового масла, 1/2 чайной ложки буры, несколько капель розового масла. Одновременно нагрейте воду с бурой и в другой миске размягчите пчелиный воск, добавьте в него оливковое масло. Снимите обе миски с огня, влейте воду с бурой в масло с воском и мешайте до образования белого крема. Добавьте несколько капель розового масла и луковый сок. Размешивайте до охлаждения и загустения массы. Наложите маску на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.