• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разнообразие разгрузочных дней
    Опубликовано: 2012-08-25 07:24:53
    Для того чтобы приблизить свой вес к нормальному, следует ограничить потребление, в первую очередь, животных жиров, сладостей, круп как высококалорийных продуктов. И вести более активный, деятельный образ жизни, включая специальную лечебную физкультуру.

     

    Необходимо также проводить регулярно разгрузочные дни (примерно 1 раз в неделю). Предлагаем рецепты разгрузочных дней.

     

    Мясо-овощной день.
    Отварное нежирное мясо (250 г) плюс винегрет (700 г). Пищу разделить на 5-6 приемов в день.

     

    Рыбный день.
    400 г отварной рыбы нежирных сортов (судак, треска, щука, окунь, лещ) разделить на 5—6 приемов. Дополнительно можно выпить в этот день 2 стакана кофе или чая с молоком или без него, 2 стакана отвара шиповника.

     

    Рыбо-овощной день.
    Отварная нежирная рыба без соли (250 г) плюс винегрет (700 г). Разделить на 5-6 приемов.

     

    Творожный день.
    Рекомендуется 5 раз в течение дня съедать по 100 г полужирного творога. 3 раза в день выпивать по 1/2 стакана несладкого чая. Вода — по потребности.

     

    Творожный день со сметаной.
    Берется 600 г обезжиренного творога, 60 г сметаны. Пища принимается в четыре приема. Дополнительно можно выпить 2 стакана кофе с молоком (50 мл) и сахарином (сорбитом, ксилитом, сластином) и 2 стакана отвара шиповника.

     

    Творожно-простоквашный день.
    Берут 3 порции творога или творожников и 3 порции простокваши (каждая порция по 200-250 г) на четыре-пять приемов.

    День питания сыром и яйцами.
    Завтрак — 100 г сыра и 1 стакан черного кофе с 1 кусочком сахара.
    Обед — 2 яйца всмятку и 1 стакан слабого чая с 1 кусочком сахара.
    Ужин — 200 г творога и 1 стакан слабого чая с 1 кусочком сахара.

    Всего за день с этой диетой вы получаете белков — 74 г, жиров — 77 г, углеводов — 30 г. Энергетическая ценность — 1103 ккал.

    Молочный день.
    1,5 л прокипяченного молока разделить на 5—6 приемов. Пить в теплом виде. А для страдающих ожирением с сопутствующей ишемической болезнью сердца (ИБС) — 1,2 л снятого молока — в 4—5 приемов.

    День питания фруктами.
    В течение дня съедайте 1—1,5 кг яблок или апельсинов, разделив их на 5 приемов.

    Арбузный день.
    За день разрешается съесть до 2 кг арбузов, разделив на 6 приемов.

    День питания сухофруктами.
    Суточная доза сухого компота — 250 г, воды — до I л. Компот употребляется по 200 мл в 8 ч. 3 мин., 11 ч., 14 ч. 30 мин., 17 ч. и 19 ч. В этой диете содержится примерно 120 г углеводов и 4—5 г белков. Энергетическая ценность — 500— 510 ккал.

    Овоще-фруктовый день.
    За день разрешается съесть 600-800 г яблок и 600-800 г свежей капусты. Разделить на 5 равных порций.

    Соковый день.
    1 л фруктового сока делят на четыре—шесть порций и выпивают через равные промежутки времени в течение дня. Соки приготавливают из всевозможных фруктов или ягод (яблоки, смородина, виноград, апельсины, вишня, малина).

    Овощной день.
    За день в пять приемов съесть до 1,5 кг огурцов, капусты или помидоров. При необходимости можно добавить 50—100 г хлеба.

    Картофельный день.
    2 кг отварного картофеля съедать за четыре приема. Дополнительно можно выпить 2 стакана кефира. Такой разгрузочный день при хорошей переносимости можно проводить до трех раз в неделю.

    Рисово-яблочный день.
    Берут 75 г риса и отваривают в 450—500 мл молока. Готовую кашу -делят на три приема. Кроме этого, в течение дня съедают равными порциями 800—1000 г сырых или печеных яблок.

    Чайный день.
    1 л чая выпивают равными порциями в четыре-шесть приемов в течение дня. Его можно подслащивать небольшим количеством сахарина, сорбита или сластина.

    Салатный день.
    Зеленый салат (1 кг) съесть в течение дня в пять приемов. Салат можно приготовить с лимоном (лимонной кислотой) и небольшим количеством (1 столовая ложка) растительного масла. Тем, кто с трудом переносит такой разгрузочный день, можно дополнительно съесть 50-100 г хлеба.

    Многим известно, что избыточный вес негативно отражается на кожных покровах. Из-за прогрессирующего нарушения обмена веществ, прежде всего жирового, может развиться и целлюлит. При избыточном весе страдает не только кожа, но и волосы, а также и ногти — из-за нарушения обменных процессов в них.

    Отечность кожи, ее дряблость, мешки под глазами, бледная или, наоборот, покрасневшая кожа, сальные волосы, тусклые ногти — все эти симптомы довольно часто наблюдаются у страдающих ожирением.

    Но, перейдя на субкалорийную диету, проводя регулярно разгрузочные дни, вы постепенно приобретете здоровый цвет кожи, улучшите качество волос, ногтей, зубов.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.