• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красота и здоровье ваших рук. Косметические средства для ухода за руками
    Опубликовано: 2012-08-26 21:24:26
    Уход за руками важен не только из эстетических соображений. Ухаживать за руками необходимо и для здоровья кожи, чтобы не появилась так называемая экзема домашних хозяек. Резиновые перчатки при занятии домашними делами, регулярный и правильный уход за кожей рук и маникюр должны войти у вас в привычку. Косметологи говорят, что руки необязательно должны быть алебастровыми, но ухоженными они быть должны всегда. Только тогда руки будут красивыми.

     

    Обязательным при уходе за руками является во избежание загрязнений их мытье после работы теплой водой с мылом, после чего руки надо погрузить на 5 минут в 0,25%-ный раствор нашатырного спирта, обсушить и смазать вазелином. Не следует выходить на улицу с мокрыми руками. Перед выходом из дома следует смазать руки кремом.

     

    Примите к сведению следующие рецепты.

     

    * Пищевая сода. Если кожа рук стала сухой, шероховатой, грубой, используйте следующее средство. На ночь делайте в течение 6—8 минут теплые ванночки с добавлением пищевой соды (1 чайная ложка на 1 л воды), затем вытрите руки полотенцем и смажьте кремом, слегка втирая его.

     

    * Яблоко. Если от работы на кухне руки окрасились, хорошенько протрите их яблочной кожурой.

     

    * Растительное масло. Для того чтобы кожа рук оставалась нежной и эластичной, перед сном смажьте руки сначала растительным маслом, затем обильно — питательным кремом и на ночь наденьте тонкие трикотажные перчатки.
    Сильно загрязненные руки легко отмоются, если предварительно в кожу втереть растительное масло с сахаром.

    * Ванночки для рук. Нередко ладони рук бывают чрезмерно влажными. Причиной этого могут быть ваши нервы. Хорошее домашнее средство от повышенной влажности рук— ванночки для рук с несколькими чайными ложками яблочного уксуса. А нервы можно привести в порядок аутогенной тренировкой.

    * Расслабляющие ванночки. Взять 1 головку чеснока, спиртовой раствор, 2—3 картофелины. От головки чеснока отделите зубцы, почистите и порежьте на дольки. Залейте раствором воды со спиртом (соотношение 1:5). Настаивайте 3 дня. Далее: отварите картофельную кожуру, слейте отвар в глубокую чашку и остудите до комнатной температуры. Добавьте в полученный отвар 5 капель настойки чеснока, хорошо перемешайте. Опустите чистые руки в чашку и держите 10— 15 минут. Вынув руки, легкими движениями вытрите их хлопчатобумажным полотенцем. Смажьте кожу рук питательным кремом. Повторяйте такую процедуру каждый день или при усталости рук.

    * Масляный крем. Взять 2 столовые ложки лукового сока, 5 столовых ложек миндального масла, 5 столовых ложек подсолнечного масла, 3 столовые ложки персикового масла, 3 столовые ложки оливкового масла, 3 столовые ложки касторового масла, 4 чайные ложки глицерина, 1 чайную ложку буры. Миндальное, подсолнечное, персиковое, оливковое, касторовое масло и глицерин растопите на водяной бане. В другой посуде растворите буру в теплой воде, смешайте содержимое обеих емкостей, добавьте луковый сок и нанесите на кисти рук.

    ♦ Ланолиновый крем. Взять 2 столовые ложки лукового сока, 2 столовые ложки ланолина, 1 столовую ложку меда, 2 чайные ложки масла какао, 6 чайных ложек жидкого парафина, 2 чайные ложки миндального масла. Все ингредиенты (кроме лукового сока) смешайте и растопите на водяной бане. Полученную смесь остудите и добавьте луковый сок. Нанесите на кисти рук. Для большей эффективности можно добавить в полученную массу буру, растворенную в воде, для чего 1/4 чайной ложки буры берут на 2 столовые ложки воды. Напоминаем, что ланолин, прежде всего, питательный крем.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.