• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Психоделические наркотики
    Опубликовано: 2012-08-29 13:00:00
    Такие психоделические наркотики, как ЛСД, кетамин и «магические грибы» - псилоцибы, в комбинации с психотерапией помогут вылечить больных, которые страдают от депрессии, обсессивно-компульсивных расстройств или хронической боли.

    По мнению ученых, последние исследования состояния мозга после воздействия диэтиламида лизергиновой кислоты (ЛСД), кетамина и псилоцибина показали, что эти наркотики могут уменьшить или полностью избавить больных от различных симптомов психологических расстройств, пишет sunhome.ru


    Наркотики могут выступить в роли катализатора, помогая пациентам посмотреть на свои проблемы или боль с другой стороны, а затем обработать новое ощущение под руководством психотерапевта. «Психоделики дают пациентам новую перспективу, например, новый взгляд на негативные воспоминания. Затем они могут работать с этим опытом», - считает Франц Волленвайдер, сотрудник Университетской клиники психиатрии в Цюрихе.

    В зависимости от пациента и типа наркотиков, врачи могут добиться широкого спектра ощущений, начиная с чувства необъятности и блаженства и заканчивая тревогой, чувством потери контроля и паникой. В частности, кетамин, являющийся легальным анестетиком, может вызвать спокойствие у людей, страдающих тяжелой биполярной депрессией.

    Однако Франц Волленвайдер отмечает, что доза наркотика должна быть строго ограничена. По его мнению, это может быть несколько сеансов в течение пары месяцев.

    В последние десятилетия исследования эффектов психоделиков были ограничены из-за негативной реакции общества по отношению к наркотическим веществам. Однако сейчас они были частично оправданы благодаря стараниям ученых и их научным работам.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.