• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за губами: полезные советы
    Опубликовано: 2012-08-28 02:04:05
    Форма и величина губ зависит от индивидуальных особенностей круговой мышцы рта, положения или отсутствия фронтальных зубов, неправильного прикуса. В связи с этим различают выпяченные губы и прямые, которые обычно наблюдаются в пожилом и старческом возрасте при потере зубов.

     

    В норме верхняя губа несколько выступает по отношению к нижней. На верхней губе в вертикальном направлении проходит желобок, делящий ее на три части: среднюю и две боковые. В области крайней каймы желобок заканчивается губным бугорком, размеры которого довольно значительно варьируюется. Линия, определяющая границу кожи и красной каймы верхней губы, носит название дуги купидона.

     

    Губа состоит из кожи, подкожной клетчатки, мышечного слоя и слизистой оболочки. Кожа губ тонкая, содержит волосяные фолликулы и большое количество сальных желез.

     

    Вот почему губы, их нежная кожа требуют постоянного внимания к себе, а значит, и должного ухода. Ибо без этого нежная кожа губ может стать почвой для развития в ней тех или иных недугов. Но и без этого кожа губ нередко поражается экземой, герпесом, лишаями, фурункулезом, туберкулезом и др. Профилактический же уход за губами поможет не допустить развития таких болезней.

     

    Помните, что от формы и вида губ, их движений зависит и выражение лица. Поэтому старайтесь выработать привычку держать губы «на высоте» с тем, чтобы они были как можно более привлекательными для окружающих.

     

    Сохранить упругость губ поможет их ежедневный массаж в течение 30 секунд при помощи мягкой зубной щетки, после чего губы нужно смазать жирным кремом.

    Перед отходом ко сну следует умыться, а с губ нужно снять губную помаду.

    Если вы не красите губы, то смазывайте их кремом. Для этой цели лучше подходят кремы с содержанием в них витамина А. Можно пользоваться и бесцветной помадой, которая предохранит губы от высыхания.

    Поможет вашим губам, освежит их маска из 1 чайной ложки творога, смешанного с 1 чайной ложкой морковного сока. Накладывая те или иные овощные маски на лицо, не забывайте и о губах — пусть и им достанется немного овощного «эликсира».

    Появившиеся трещины на губах попеременно следует смазывать цинковой мазью и рыбьим жиром. Лучшего эффекта можно достичь, если вы будете принимать, пусть и в небольших количествах, витамины А и В2.

    Косметологи советуют особенно внимательно отнестись к оформлению губ. Так, например, на бледно-розовую перламутровую помаду рекомендуется накладывать ровно посередине немного блеска. Такой вариант макияжа сдержан, элегантен, подчеркивает женственность и прекрасно выглядит в сочетании с смуглой или загорелой кожей.

    Если вы наносите лиловую губную помаду, то для большего эффекта добавьте сверху немного розового блеска.

    И в заключение. Косметологи рекомендуют от трещин, появившихся на губах, использовать следующую маску. Возьмите 1 чайную ложку сока алоэ и 1 чайную ложку жирного творога.

    Смешайте сок алоэ с творогом до получения однородной массы. Нанесите полученную смесь на 20 минут на губы, затем смойте теплой водой и смажьте гигиенической помадой.



    Инф.beauty.wild-mistress.ru
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.