• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эволюция мозга и избыточный вес
    Опубликовано: 2012-09-03 05:00:00
    Нынешняя эпидемия тучности коренится в эволюционных изменениях человеческого мозга, произошедших 2 млн лет назад. Когда у наших предков развился крупный и сложный мозг, им пришлось приспособиться к высокоактивному образу жизни охотников и собирателей, чтобы удовлетворить потребность в энергии, утверждает антрополог Северо-Западного университета Эванстона в штате Иллинойс Уильям Леонард.

    В современном мире, особенно в развитых странах, высокоэнергетические продукты дают достаточно энергии для поддержания работы мозга, пишет sunhome.ru
     
     
    Однако наш сидячий образ жизни означает, что мы уже не так активны, чтобы сжечь все потребляемые нами калории."Подумайте о наших предках, - сказал доктор Леонард, выступая на конференции Американской ассоциации развития науки в Чикаго. - Охотники и собиратели обычно проходили по 8 миль в день в поисках пищи. Мы же можем просто поднять телефонную трубку, и пищу привезут к нашей двери".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.