• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ортопедические подушки
    Опубликовано: 2012-09-03 12:00:00

    По большей части, люди спят неправильно, совершенно не подозревая, что этим укорачивают себе жизнь.


    В ситуации, когда вы засыпаете на спине на высокой подушке и ваш подбородок практически упирается в грудь, нижняя и средняя часть шейного отдела позвоночника составляют практически прямой угол, в результате передавливаются обе позвоночные артерии и мозговой кровоток нарушается, пишет sunhome.ru


    То же происходит и если вы спите на боку, только в этой ситуации страдает одна позвоночная артерия. Подушка для шеи, не для головы! Чем старше человек, и чем больше изменен позвоночник остеохондрозом, тем опаснее подобная поза. Может даже наступить инсульт – нарушение мозгового кровообращения!


    Большинство ишемических инсультов происходит в ранние утренние часы, когда человек провел существенную часть ночи в неправильной, неудобной позе.


    Как выбрать "правильную подушку"


    Подушка должна держать не голову, а шею. В положении на спине она должна находиться под затылком, а концы подушки должны находиться выше плеч. То же и если мы спим на боку. Подушка нужна для того, чтобы удержать шею в ровном положении, чтобы артерии не пережимались.


    Ортопедическую подушку может использовать любой здоровый человек. Важно отметить, что ортопедическая подушка не лечит, а сохраняет хорошее самочувствие и здоровье.


    Более высокий валик ортопедической подушки предназначен для позы на боку, а меньший – для того, чтобы спать на спине.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.