• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ванночки для усталых, утомленных ног
    Опубликовано: 2012-08-31 12:04:45
    Прохладные ванны из травяной смеси для уставших и утомленных ног.
    Возьмите по 2 столовые ложки цветов ромашки, льняного семени и зелени полевого хвоща, 2 литра воды.
    Приготовьте отвар или настой из травяной смеси и 1 литра воды. Остудите, процедите, отжимая гущу. Смешайте с оставшейся прохладной водой и сделайте ножную ванночку в течение 15-20 минут.

     

    Ванны из дикого каштана (при потливости ног, бледности кожи, мозолях, улучшают кровообращение в ногах, повышают мышечный тонус)
    100 г молодых листьев, цветков или плодов каштана, 100 г морской соли, 2,5 л воды, оливковое (или любое растительное) масло и камфорный спирт в равных частях.
    Измельченное сырье залейте на 10 минут холодной водой, затем поставьте на огонь и кипятите на слабом огне в течение 5 минут. Снимите с огня, оставьте на 10 минут. Отвар процедите, добавьте оставшуюся теплую воду и хорошо растворите в ней морскую соль. Держите ноги в ванночке 30 минут, вытрите полотенцем насухо, нанесите смесь из масла и камфорного спирта.

     

    Ванночка можжевеловая
    1 столовая ложка ягод можжевельника, 1 л воды.
    Залейте ягоды можжевельника кипятком, оставьте на 30 минут. Процедите готовый настой, разбавьте теплой водой, чтобы вода для ванны стала чуть теплой. Опустите в ванночку ноги на 15 минут. Затем обмойте прохладной водой и осторожно промокните полотенцем.

     

    Успокаивающая горчичная ванночка
    2 столовые ложки сухой горчицы, 2 л воды
    Растворите сухую горчицу в небольшом количестве теплой воды, добавьте оставшуюся воду (раствор должен быть чуть теплым) и вылейте в тазик. Опустите в ванночку ноги на 15 минут. Затем обмойте прохладной водой, обсушите полотенцем и сделайте массаж ступней с увлажняющим кремом или массажным маслом, начиная с пальцев ног.

     

    Травяная ванна (снимет усталость и напряжение ног)
    2 столовые ложки лаванды, 2 столовые ложки нарезанной лимонной кожуры, 1 столовая ложка сухого розмарина, 2 столовые ложки овсяной муки, 2 столовые ложки миндальной муки.
    Смешайте все компоненты и поместите в марлевый мешочек. Вскипятите кастрюлю воды, положите в нее мешочек, снимите с огня и накройте крышкой. Оставьте на 15-20 минут. Добавьте настоянную на травах воду в нужное для ванночки количество тёплой воды (чтобы покрывала лодыжки), держите ноги 15 минут. Затем вытрите ноги полотенцем насухо, не растирая, смажьте лосьоном или топлёным маслом.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.