• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения для изящных, красивых голеней и развития гибкости коленей
    Опубликовано: 2012-08-31 22:44:48
    Хотите иметь стройные красивые ноги правильной формы - укрепляйте мышцы бедер и икр, добивайтесь гибкости и упругости связок коленных и голеностопных суставов с помощью специальных упражнений.

     

    1. Исходное положение: лежа на спине, ноги прямо, руки под поясницей. Поднимите слегка согнутые в коленях ноги и выполните упражнение «велосипед».

     

    2. Исходное положение: сидя на полу, руки отведены назад и упираются ладонями в пол, ноги согнуты.в коленях, упираются на носки. Выполните скользящее движение, подтягивая ноги как можно ближе к бедрам и стараясь коснуться их пятками. Затем снова «проскользите» вперед в исходное положение. Повторите 5—6 раз.

     

    3. Исходное положение: стоя, ноги вместе, ладони упираются в слегка согнутые колени. Сделайте 15-20 вращательных движений коленями сначала вправо, затем влево. Повторите 3~5 раз.

     

    4. Исходное положение: стоя, ноги расставлены как можно шире, ладони упираются в слегка согнутые колени. Сделайте 15-20 вращательных движений коленями сначала вправо, затем влево. Повторите 3-5 раз.

     

    5. Исходное положение: стоя, руки положите на спинку стула, спина прямая, стопы на полу. Правую ногу поднимите вперед до прямого угла, согните и разогните в колене 15—20 раз. Поменяйте положение и сделайте все то же самое левой ногой. Поднимитесь на носки, повторите упражнение.

    6. Исходное положение: стоя, спина прямая, ноги вместе, руки вдоль тела. Делайте неполные приседания (полуприсед), стараясь держать осанку и не отрывать пятки от пола. Повторяйте в течение 3 минут.

    7. Исходное положение: сидя на полу, выпрямите и вытяните перед собой ноги, руками упритесь сзади. Поочередно сгибайте ноги, скользя стопами по полу и подтягивая их к ягодицам. Повторите 15—20 раз сначала для каждой ноги, затем для обеих ног одновременно.

    8. Исходное положение: стоя, спина прямая, руки вдоль тела, стопы стоят на полу. Слегка отодвиньте прямую ногу назад так, чтобы она опиралась на пальцы, медленно, пружиня, опустите пятку как можно ниже, стараясь достать до пола. Поменяйте ноги. Повторите для каждой ноги 15-20 раз.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.