• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила стройной фигуры
    Опубликовано: 2012-09-02 05:24:18
    Найти волшебную и эффективную диету и сбросить за неделю все, что так долго откладывалось на талии, ногах и бедрах, - мечта, наверное, каждой женщины. Но, к сожалению, чудес не бывает. И чтобы добиться успехов и вернуть своей фигуре прежнюю стройность, нужно запастись терпением и следовать некоторым правилам. Эти принципы питания выстроены очень разумно. Частое порционное питание, в отличие от диет, не делает ограничений практически ни для каких продуктов, главное - следить за количеством съеденной пищи. Все правила просты и, скорее всего, знакомы многим желающим похудеть, но не всегда женщины придерживаются их. А вы попробуйте! Хотя бы ради интереса. К тому же, не такие уж они и трудновыполнимые.

     

    Перове правило - есть часто. Главное правило, которое надо усвоить, - организм ни в коем случае не должен голодать. Иначе он будет откладывать все, что вы ему дали, про запас. Чтобы этого избежать, принимать пищу нужно примерно каждые 4 часа. У меня суточный режим питания такой:

     

    2. Не наедаться до отвала. Наш организм должен с легкостью справиться с количеством съеденной за обедом пищи, и к ужину быть готовым к принятию новой дозы. Поэтому есть нужно только небольшими порциями.

     

    3. Употреблять злаковые и овощи. Обязательно в ежедневный рацион должны входить злаковые каши (на завтрак), супы (обед) и овощные блюда (ужин). Лучше есть вареные или тушеные овощи. Питательных веществ в них содержится столько же, сколько и в свежих овощах, но вареные овощи занимают в желудке гораздо меньше места.

     

    4. Ограничить вредную пищу. К вредному я отнесем алкоголь, мучное, сладкое, копчености, жареное, острое, жирное. Конечно, все перечисленное относится к самому вкусному и любимому. Но, обратите внимание, что эти продукты не исключаются из рациона совсем, а именно ограничивается их употребление. Чем строже ограничения, тем скорее они будут нарушены. А если мы знаем, что всегда можем себе позволить съесть что-нибудь из любимой еды (в качестве одного из перекусов), то при этом отсутствуют чувство вины и угрызения совести. Главное - это должен быть не более чем один «вредный» продукт в день и только в очень маленьком количестве.

    У кого есть сила воли, то лучше, конечно, отказаться от копченостей (колбас, сосисок и пр.), поскольку продукты со вкусовыми добавками нарушают физиологический обмен, и регулировать аппетит будет сложнее. И кстати, не обязательно совсем отказываться от алкоголя, но отдавать предпочтение нужно хорошим винам. Красные сухие и полусухие - нормализуют кровообращение, белые положительно влияют на работу почек. Главное, как и в еде, знать меру (опять же, вопрос силы воли). В противном случае алкоголь превратится в яд и начнет отравлять организм.

    5. Не есть перед сном. Банальное правило, но от него никуда не денешься. Именно вечерняя трапеза усваивается организмом гораздо хуже и медленнее. Поэтому последнее принятие пищи должно быть не позже чем за 3 часа до сна. Но это не означает, что нельзя выпить стакан кефира или съесть пару фруктов.

    6. Не готовить впрок. Основная причина - не стоит искушать себя стоящей в холодильнике пищей. Обязательно захочется съесть дополнительный кусочек, поэтому избавляемся от лишних соблазнов. Для домочадцев можно готовить впрок из расчета минус своя порция.

    7. Позитивный настрой. Невозможно похудеть, если не захотеть этого всей душой. Нужно, чтобы желание быть стройной было больше желания съесть что-нибудь. И тогда обязательно все получится!


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.