• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вернуть и приумножить: даем волосам новую жизнь
    Опубликовано: 2012-09-02 08:44:36
    Если хотите сделать женщине комплимент – похвалите ее волосы. Ведь все знают, чтобы покорить мужчину, достаточно игриво встряхнуть копной шикарных волос.Как правило, мы не заботимся о здоровье шевелюры, пока все в порядке. Но едва возникают первые проблемы, когда каждая укладка оставляет на расческе пучки волос, которые потеряли блеск, секутся и медленно растут, тогда начинается самая настоящая тихая паника.

     

    Где уж тут мечтать о копне, сохранить бы то, что есть! Можно ли остановить выпадение волос и вернуть им прежнее сияние? Вполне, и у нас даже есть для этого несколько простых рецептов.

     

    Волосы - это часть нашей кожи, и им тоже требуется уход. Часто именно они показывают первые симптомы серьезных заболеваний. Но еще чаще нашим волосам недостает природного питания из-за нарушения кровообращения в коже головы.

     

    Какие факторы лишают волосы природного питания?

     

    • Мы есть то, что мы едим, поэтому, в первую очередь, нормализуйте свое питание. Организм должен получать все необходимые микроэлементы и витамины с пищей.

     

    • Курение, активное и пассивное, также плохо сказывается на внешнем виде волос: никотин разрушает структуру волоса. Крепкий чай и кофе нарушают кровообращение, в том числе, кожи головы.

     

    • Увы, фраза «облысение по мужскому типу» касается не только мужчин. По наблюдениям трихологов, у прекрасной половины человечества андрогенетическая алопеция встречается так же часто. С той лишь разницей, что женщины не пускают проблему на самотек, а сразу бегут к врачу.

    • К сожалению, мы не всегда можем выбирать место жительства. И многим из нас приходится жить в местах сильного экологического загрязнения. Первый удар на себя принимает кожа, и волосы – часть ее.

    • Частые укладки, ежедневная сушка феном, сложные прически повреждают волосы. Чешуйки меняют свое положение, отчего волос теряет блеск.

    • Неправильный уход за волосами приводит к замедлению их роста. Вот почему так важны правильно подобранные средства по уходу за волосами. Также нужно ежедневно мыть волосы, придерживаться технологии окрашивания и укладки, избегать красок, содержащих аммиак.

    Почему волосы растут медленно? Дефицит питательных веществ и нарушение, замедление кровообращения – это основные причины пассивности наших волос. Если организм не обеспечивает в нормальном количестве кожу головы питательными веществами, то волосы растут медленнее. В этом периоде фолликулы «отдыхают». Они сохраняют свои функции, однако становятся пассивными. Когда нужные питательные вещества поступают к фолликулам, волосы «просыпаются» и ускоряют свой рост.

    Чтобы волосы росли здоровыми, им необходимо получать около 20 микроэлементов (магний, кальций йод, железо, цинк, сера и др). Если регулярно принимать разнообразные добавки и витамины, то полезные вещества из них будут попадать в кровь, которая разнесет их по всему организму. Это самый эффективный способ обеспечить волосы нужными питательными веществами. Однако когда капилляры сужены, волосы, несмотря на богатый рацион, по-прежнему «голодают».

    Как можно улучшить кровообращение кожи головы? Привлекательный внешний вид волосам вернуть достаточно просто, благо арсенал современных косметологов и трихологов позволяет ликвидировать все последствия повреждения волос.

    Большим доверием издавна пользуются маски и травяные бальзамы. Их, как правило, наносят на влажные волосы 2-3 раза в неделю. Также благотворно на внешний вид волос влияют растительные масла. Они содержат большое количество жирных кислот, отлично освежают кожу головы, хорошо впитываются, благодаря чему нормализуется состояние корней волос. Применение масел укрепляет волосяные фолликулы, останавливает выпадение волос, стимулирует их быстрый рост. Эффект будет устойчивым, если мы оживим корни волос, улучшим кровообращение в капиллярах кожи головы.

    Существует несколько видов стимуляторов кровообращения:

    - Массаж. Правильный массаж головы способствует улучшению кровообращения, и результат не заставит себя ждать. Во время массажа происходит стимуляция волосяных фолликулов, ускоряется кровообращение. Врачи рекомендуют делать массаж ежедневно, 7-10 минут.

    - Активаторы роста волос (специалисты называют их «активаторы калиевых каналов», «миноксидин»). Они легко наносятся, в зависимости от состояния волос, 1-2 раза в день. Эти средства есть в любой аптеке. Их действие аналогично действию массажа: расширение кровеносных сосудов, улучшение кровообращения кожи головы. С той лишь разницей, что такой вид стимуляции работает дольше: от 3-х до 6-ти часов. Активаторы калиевых каналов расширяют кровеносные сосуды, и фолликулы получают необходимое питание с током крови.

    - Йога. Занятия йогой также способствуют лучшему протоку крови к фолликулам и восстановлению природного питания. Логично, больше всего нашим волосам «понравится» стойка на голове, так как это упражнение эффективнее всего ускоряет кровоток.

    И напоследок. Берегите себя - вы же у себя одна! Стресс негативно влияет на весь организм, но наши волосы ощущают на себе все прелести его последствий. Чем больше вы нервничаете, тем хуже растут волосы. Чаще отдыхайте и хорошо расслабляйтесь, для красоты и здоровья важен качественный, пусть и короткий, сон.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.