• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подошва ноги
    Опубликовано: 2012-09-05 18:00:00

    Постоянно ходить на плоской подошве плохо. В ней можно походить некоторое время в случае необходимости, но до появления неприятных ощущений, дискомфорта, не более того. Можно походить по снегу, если плоская подошва мягкая, эластичная, способная как-то механически деформироваться под ландшафт.


    В норме стопа имеет "арку" - свод, которая амортизирует вес человеческого тела. Эта "арка" с пятки и до головок плюсневых костей соединена некоей пружиной – связкой стопы. И она, как тетива лука, растягивается: стопа распластывается – тетива растягивается. Когда человек ходит постоянно на плоской подошве, эта "тетива" потом не возвращается в прежнее состояние. Так же и сосуды растягиваются, в результате сужаются и питание тканей ухудшается. Постепенно стопа становится плоской, расплющивается, "арка" уходит, и человек испытывает боли, пишет sunhome.ru


    Скелет – цельная система. Величина свода стопы не может не влиять на изгибы позвоночника. При плоской стопе изгибы позвоночника меняются - поясничный лордоз сглаживается, а грудь становится впалой.


    Правильный каблук – от 2 до 4 см. Функция такого небольшого каблука в том, что он приподнимает "арку" и поддерживает ее. Важно отметить, что значение имеет не только высота каблука, но и его площадь. Площадь каблука должна быть минимум 2-4 кв. см. Дело в том, что человек постоянно, незаметно для себя, меняет центр тяжести, ось тела. А ось не должна выходить за площадь нагрузки. 2-4 кв. см – как раз неплохая площадь для контакта каблука с поверхностью.


    В возрасте 20-30 лет обувь на плоской подошве можно носить не более 2-2,5 часов в день. 30-40 лет – еще меньше.
    Важно отметить: чем старше человек, тем больше он должен стремиться к правильному размеру каблука 2-3 см.


    Чуть дольше можно носить обувь на плоской подошве в том случае, если вы используете ортопедические стельки. Лучше всего использовать стельки, выполненные по индивидуальному заказу.


    Вывод: Модную обувь можно по поводам и недолго, а все остальное время следует проводить в правильной обуви.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.