• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж рук (уход за руками)
    Опубликовано: 2012-09-03 08:04:11
    Рука состоит из плеча, предплечья и кисти. На кистях рук имеется множество рефлекторных точек, поэтому массаж кисти благотворно сказывается на самочувствии человека в целом независимо от возраста. В продолжение всего рабочего дня наши руки испытывают сильное мышечное напряжение, которое проявляется к вечеру болями в шее или плече. Массаж прекрасно снимет напряжение и избавит вас от неприятных ощущений.Особенно устают руки у людей, работающих на компьютере, у них даже может начаться профессиональная болезнь, при которой постоянно ноют суставы рук. Им в особенности необходим массаж.

     

    ○ Для начала тщательно разомните ткани вокруг локтевого сгиба.

     

    ○ Обхватите кисть другой рукой, при этом большие пальцы должны находиться сверху на кисти. Разводите пальцы, растягивая кисть движением поперек, а затем сводите пальцы. Переместите руку на запястье: большие пальцы сверху, остальные подведены под ладонь. Большими пальцами помассируйте сверху область запястья. Движения легкие, круговые.

     

    ○ Рукой полностью обхватите запястье. Большой палец должен быть внизу, а остальные — сверху. Согните руку и положите на опору так, чтобы она образовала прямой угол с плечом. Пригните кисть и свободной рукой мягко надавите на нее. Затем потяните кисть на себя.

     

    ○ Продолжая сжимать запястье правой рукой, левой рукой мягко отогните кисть назад.

     

    ○ Опустите руку и разверните ее ладонью вверх. Круговыми движениями пальцев помассируйте внутреннюю сторону запястья. Постепенно спускайтесь вниз к основаниям большого пальца и мизинца.

    ○ Помассируйте всю поверхность ладони круговыми движениями пальцев.

    ○ Переверните кисть тыльной стороной вверх и держите ее за запястье другой рукой. Возьмитесь свободной рукой за ладонь и большим пальцем сверху, а указательным снизу поочередно нащупайте все пястные кости ладони и пространство между ними. Помассируйте все сухожилия с тыльной стороны кисти. Если нужно, работайте то одной, то другой рукой поочередно.

    ○ Рукой продолжайте держать запястье, а большим и указательным пальцами правой руки захватите мизинец с боков и мягким оттягивающим движением погладьте его до самого ногтя. Сделайте то же самое на его передней и задней поверхностях. Поочередно обработайте таким способом каждый палец. Если хотите, работайте то одной, то другой рукой поочередно.

    Такой массаж после работы снимет напряжение мышц рук. После процедуры смажьте руки увлажняющим кремом, это благоприятно влияет на кожу рук.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.