• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тонизирование кожи. Рецепты тонизирующих средства для ухода за кожей (женские секреты красоты)
    Опубликовано: 2012-09-03 08:44:29

    Тонизирование возвращает коже прекрасное чувство обновления и свежести. При помощи тоников происходит удаление остатков очищающего средства и труднорастворимой косметики, производится глубокое очищение пор, осуществляется дезинфекция, восстанавливается нормальный уровень влаги в коже, повышаются тонус, упругость и эластичность кожи, ускоряется регенерация клеток. Тоники вы можете приготовить и в домашних условиях. Вот некоторые рецепты тонизирубщих средств для ухода за кожей.Тоник из ноготков (для любой кожи).


    2 столовые ложки сушеных цветков ноготков, 125 мл минеральной воды, 10 мл вытяжки из гамамелиса, 5 мл фруктового уксуса или лимонного сока.
    Цветки ноготков залейте кипящей водой и варите 8—10 минут, затем процедите. Остывший отвар перелейте в бутылку, добавьте вытяжку из гамамелиса и уксус и хорошенько встряхните.

     

    Лосьон из листьев грецкого ореха (для жирной, загрязненной кожи) .
    Горсть мелко порубленных листьев грецкого ореха, 200 мл минеральной воды, 50 мл вытяжки из гамамелиса.
    Листья ореха варите в воде в течение 30 минут, отвар процедите, соедините с вытяжкой из гамамелиса. Этот лосьон хорошо очищает кожу, делает ее эластичной и придает бледной коже смуглый оттенок.

     

    Лосьон из василька (для жирной кожи) .
    2 горсти цветков василька, 250 мл минеральной воды, 25 мл вытяжки из гамамелиса.
    Приготовьте отвар из василька (варите в кипящей воде 8—10 минут) и процедите его. Когда жидкость остынет, смешайте ее с вытяжкой из гамамелиса.

     

    Жидкость из лаванды для натирания тела (при нормальной коже).
    Горсть сушеных цветков лаванды, 100 мл 50-процентного спирта, 300 мл дистиллированной воды, ложка меда, можно добавить 3—4 капли эфирного лавандового масла.
    Цветки лаванды залейте спиртом в бутылке с широким горлышком и оставьте (закрытую) на 4 недели в темном месте. Затем отожмите и процедите. В слегка подогретой воде распустите мед, можете добавить лавандовое эфирное масло. Соедините воду с вытяжкой и разлейте по бутылкам.

     

    Розовая жидкость для натирания тела (при нормальной коже).
    150 мл розовой воды, 1 столовая ложка меда, 100 мл 50-процентного спирта, 15 мл сока лимона или 2—3 капли лимонного эфирного масла.
    Слегка подогрейте розовую воду и распустите в ней мед. Остывший раствор влейте вместе со спиртом и маслом в бутылку, хорошенько встряхните. Полученная жидкость освежает и улучшает кровообращение.

     

    Розовый уксус (для жирной кожи).
    Горсть свежих или сушеных лепестков розы, 100 мл фруктового уксуса, 20 мл розовой воды или 2—3 капли эфирного розового масла.
    Лепестки розы залейте уксусом в бутылке с широким горлышком, закройте и поставьте на 2 недели в темное место. Затем отожмите, профильтруйте, добавьте воду или розовое масло и разлейте по бутылкам. Освежает кожу и активизирует кровообращение. Уксус используйте для натирания тела и как добавку в ванну.

    Уксус из шалфея (для жирной кожи).
    3 столовые ложки сушеных листьев шалфея, 1 ложка сушеных цветков лаванды, 200 мл фруктового уксуса, можно добавить 2—3 капли эфирного масла шалфея.
    Травы всыпьте в бутылку с широким горлышком, залейте уксусом, закройте и поставьте в темное место на 2 недели. После этого отожмите, вытяжку процедите, можете перемешать с эфирным маслом из шалфея и разлейте по бутылкам. Приготовленным таким образом препаратом натирайте тело после ванны, особенно спину. Уксус можно также добавлять в ванну.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.