• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Физические упражнения для красивой походки
    Опубликовано: 2012-09-04 02:44:47
    Красивая походка важна! Потому как, если при всех ваших замечательных внешних данных вы топаете по улице, как неуклюжий слон, или смешно семените, как надменная гусыня, восхищения окружающих ждать не приходится! Красивая походка редко дается женщинам от рождения. Ее нужно вырабатывать. Как это сделать? Все очень просто!Для выработки красивой походки нужно использовать специальные физические упражнения.

     

    Упражнения для выработки красивой походки

     

    1. Ходьба на носках, не сгибая коленей. Встаньте прямо, руки на поясе, локти отведите назад, спину прогните. Теперь шагайте в такой позиции вперед, не сгибая коленей, примерно минуту.

     

    2. Мягкий шаг с перекатом с носка на всю стопу. Движения должны быть плавными. Хотите, перекатываясь, пока стопа не устанет, но не менее минуты.

     

    3. Легкий бег на носках. Бегайте на носочках то комнате 3—5 минут. Лучше делать это упражнение босиком.

     

    4. Пружинистый шаг. Поднимитесь на носки сделайте шаг с носка на всю стопу, сгибая и быстро выпрямляя колено и снова переходя на носок. Упражнение выполняйте не менее 25—30 раз.

    5. Движение вальса — вперед, назад, в сторону, с поворотом на 360 градусов. Шаг широкий. Вальсируйте с нарастающим темпом до двух минут.

    Это — самые простые, но весьма эффективные упражнения для выработки красивой походки. Выполнение их не займет много времени и не потребует особых усилий. Единственное обязательное условие — это регулярность занятий.

    А вот еще несколько советов.

    • При ходьбе обращайте внимание на длину шага. Слишком длинный шаг - неженственный, слишком короткий, семенящий выглядит жеманным.

    • Старайтесь нести свое тело гордо и достойно. При правильном шаге работают не только ноги, но и все тело. Двигательная волна должна проходить от бедер к шее и голове.

    • Обратите внимание на то, как вы ставите стопу. Пятки должны быть на одной линии, стопы слегка развернуты.

    • Классический способ выработать правильную красивую походку — это положить какой-нибудь предмет, например книгу, на голову и просто ходить по комнате. Потом так же, с книгой на голове, можно делать и простые упражнения, например приседания и развороты туловища из стороны в сторону.



    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.