• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С какой скоростью худеть?
    Опубликовано: 2012-09-04 12:04:10
    Под влиянием всяческих телешоу и рекламы чудо-добавок некоторые полагают, что 9-10 кг за месяц - это что-то вроде среднего результата, а вообще надо стараться сбросить 15-17 кг. Но давайте вспомним, что жир не выкипает и не испаряется, а расходуется. И расходуется он для покрытия энергетических затрат организма, и только в том случае, если закончились или подходят к концу более доступные питательные вещества.

     

    А теперь давайте подсчитаем. При окислении одного грамма жира освобождается примерно 10 килокалорий энергии. Человеку на день надо 2500-3500 килокалорий. Это количество энергии в условиях голодания может быть обеспечено сгоранием примерно 250-300 г жира, соответственно за месяц полного голодания теоретически человек способен потерять не больше 7-10 кг жира. С сопутствующими тканями это составит около 11 кг. Больше вообще невозможно. На этом настаивает второй закон термодинамики, открытый Ньютоном.

     

    На деле же в условиях полного голодания не удается потерять и 7 кг жира, так как уже с третьего-пятого дня идет автоматическое снижение энергозатрат, организм сам по себе начинает экономить, то есть тратить не 2500 килокалорий, а только 1500, а к концу второй недели – так и вообще1000.

     

    Кто-то возразит - я за 2 недели голодания потерял 11 кг веса, а вы уверяете, что за месяц можно сбросить не больше десяти. Согласны, при голодании или при применении очень жестких диет снижение веса может превышать 10 кг за месяц, но веса, а не жира. Ведь, кроме жира, организм будет терять еще белковые ткани и воду.

     

    С точки зрения современной медицины среднее снижение веса за месяц должно быть в пределах 2-4 кг. Медленнее не интересно, а быстрее - болезненно.

     

    Не забывайте, при более скорых режимах похудения организм может терять наряду с жиром и много мышечной ткани. А чем больше мышц потеряно, тем более вероятно потом резкое повышение веса и тем больше придется трудиться по его поддержанию.

     

    А знаете ли вы, что существуют продукты-сжигатели жира? К числу наиболее эффективных натуральных сжигателеи жира относятся такие, вполне обыденные продукты, как:
    • вода, повышающая скорость метаболизма


    • зеленый чай, 5 чашек которого способны избавить нас от 90 калорий


    • лук и чеснок, воздействующие на гипоталамус


    • корица, снижающая уровень сахара в крови


    • малина, ананас, содержащие особые фруктовые энзимы и ферменты


    • петрушка (зелень, корень).

    Натуральные сжигатели жира бесценны в борьбе за стройность, но не стоит забывать о том, что продукты не в состоянии эффективно бороться с избыточным весом без вашего тесного сотрудничества с физической нагрузкой и сбалансированным рационом питания.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.