• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое круропластика?
    Опубликовано: 2012-09-04 23:24:12
    Идеальной принято считать форму ног с тремя «окошками»: то есть сомкнутые ноги должны соприкасаться друг с другом в середине бедра, коленками, в середине голени и пятками. По форме искривление подразделяют на истинное и ложное. Первое связано с деформацией костей голени (ноги соприкасаются только лодыжками), это так называемая С-ообразная деформация, или несмыканием лодыжек при сомкнутых бедрах, что называется Х-образной деформацией. Ложное искривление ног проявляется видимым искривлением при отсутствии деформации костей и связано с особенностями распределения мягких тканей.

     

    Иногда пластическая хирургия действительно становится единственным способом избавься от подобных искривлений, операция по изменению формы голеней и их объема называется круропластикой.

     

    В каких случаях идут на круропластику? Если голени сильно искривлены, икроножные мышцы слабо развиты, круропластика помогает восстановить форму голени при мышечной атрофии вследствие некоторых перенесенных заболеваний - полиомиелита или различных травм.

     

    Операция длится примерно час, ее проводят под общей анестезией. В подколенной складке делают небольшой разрез, через который под икроножную мышцу устанавливают имплантаты, размер и форма которых подбирается индивидуально, в зависимости от анатомических особенностей пациента. Имплантаты, наполненные специальным гелем, незаметны на ощупь, а рубцы от разреза практически не заметны.

     

    В первые дни после операции пациенты могут чувствовать дискомфорт и болевые ощущения во время ходьбы, но через 3-5 дней они практически проходят. Отек голеней исчезнет в течение двух недель, а через 7-10 дней снимают швы. Какое-то время придется носить так называемое компрессионное белье (гольфы). Специалисты уверяют, что уже через месяц происходит возвращение к нормальному ритму жизни, а занятия спортом можно возобновить месяца через полтора. Естественно, как и у любой операции, у крорупластики есть свои противопоказания, так что перед операцией вам придется пройти медицинское обследование.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.