• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Озонотерапия для красоты и здоровья кожи
    Опубликовано: 2012-09-06 02:04:14

    В последнее время все больше людей склоняется к немедикаментозным методам лечения различных заболеваний. Уже более 100 лет ученые занимаются развитием такого направления, как озонотерапия, которая завоевывает популярность среди специалистов-хирургов, урологов, дерматологов и косметологов.

     

    Метод основан на том, что озон имеет свойство губительно действовать на широкий спектр бактерий, грибков и вирусов, обладает противовоспалительным, иммуномодулирующим и антитоксическим действием. При лечении кожных заболеваний озон улучшает микроциркуляцию в клетках, насыщает эпидермис энергией, обеспечивает питание и дыхание кожи.

     

    Применение озонотерапии в косметологии

     

    Применение озонотерапии в косметологии не только устраняет видимые проблемы, но и направлено на улучшение работы кожных покровов в целом. Существует два метода озонотерапии: наружное применение и внутреннее. Первый из них называется вапоризация, и его суть состоит в распаривании лица озонированным паром.

     

    Благодаря такой процедуре, поры кожи раскрываются, очищаются, насыщаются кислородом. Однако вапоризацию лучше не проводить в качестве отдельного терапевтического метода, а совмещать с более глубокими косметическими процедурами.

    Для достижения лучшего результата, а также для лечения определенных болезней озон вводится внутрь. В косметологии он отлично справляется с проблемами угрей. При этом пациентам в проблемные зоны под кожу вводят озоно-кислородную смесь, под воздействием которой угри вызревают, вскрываются, но при этом не оставляют следа на коже. Именно благодаря бактерицидному воздействию озона снимается воспаление.

    Озонотерапия для похудения

    Подобное внутреннее воздействие имеет эффект и при выведении лишнего подкожного сала, которое в большом количестве вырабатывается при угревой болезни. Даже те места, где раньше были рубцы от предыдущих воспалений, становятся более гладкими.

    Озонотерапия от проблем на коже

    Озонотерапия показана женщинам с увядающей и стареющей кожей. При введении сывороток внутрь кожи улучшается питание дермы, ускоряется общий процесс обновления клеток. Как результат, уменьшаются мимические морщины, повышается эластичность кожи, визуально достигается эффект подтяжки.

    Озонотерапия против целлюлита

    Озон борется не только с проблемами на лице. Он нашел свое применение в антицеллюлитной косметологии. Улучшая микроциркуляцию кислорода, усиливая лимфодренаж в тканях, озон способствует оттоку застаивающейся венозной крови и лимфы. Благодаря этому, клетки начинают дышать. Часто целлюлит сопровождается появлением стрий (растяжек). Это своего рода рубцы на коже. Именно при введении в проблемную зону озона можно добиться меньшей пигментации шрамов, делая их едва заметными.

    Озонотерапия – безопасный метод, широко применяемый в косметологии. Он практически не вызывает аллергических реакций, но при этом оказывает на организм лечебное воздействие.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.