• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Роды в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-09-06 02:44:33

    Практически всех женщин, готовящихся статья матерями, интересует вопрос родов. Одни начинают искать специалистов буквально с первых дней беременности, другие – полагаются на случай, а третьи ищут альтернативный способ и выбирают роды в домашних условиях. Насколько это оправдано?

     

    Где появиться ребенку на свет – это решение родителей, к которому нужен очень серьезный и аргументированный подход. Если следовать лишь моде, не имея внутренних сил справиться с любыми сложностями, которые могут возникнуть в процессе, то лучше не рисковать и довериться специалистам. К родам в домашних условиях необходимо подойти осмысленно. К ним нужно быть готовым не только психологически, но и физически.

     

    Роды в домашних условиях отличаются от стандартных тем, что в процессе участвуют только мать, отец и ребенок, и все построено на психологической гармонии между партнерами. В медучреждении же всю ответственность берет на себя персонал, готовый в любую минуту прийти роженице на помощь, используя лекарственные средства. Конечно, никто не отрицает важности присутствия профессиональных акушеров-геникологов на домашних родах, но это обязательно должны быть люди, поддерживающие естественности в процессе появления ребенка на свет. Роженица в любой момент может поддаться панике, может возникнуть ситуация, когда жизненные силы организма останавливаются, вот именно для таких случаев и нужно присутствие специалиста. Только акушер может понять риск осложнений и принять нужные меры.

     

    Главным преимущество родов в домашних условиях является эмоциональная компонента. Женщине намного проще собраться силами в родных стенах, где она ощущает помощь близких. Но есть и другая сторона медали. Решившись рожать дома, родители всю ответственность за жизнь матери и малыша берут на себя. Возникают разные ситуации. Нередки случаи длительного периода обезвоживания плода, в результате которого может произойти внутриутробное инфицирование ребенка или его удушье. В таком случае требуется немедленное вмешательство врачей, а сделать это в домашних условиях невозможно.

     

    Также в любой момент может прекратиться родовая деятельность организма, ослабеть потуги. Как результат, малыш не может продвинуться к выходу и застряет в одном положении. Ребенок входит в узкий тазовый проход и оказывает зажатым между костей. В следствие этого, возникает гипоксия плода, которая может привести к его гибели.

    В стационарных условиях врачи тут же начинают стимулировать роженицу, помогая ее организму искусственно. Дома это также можно сделать, например, поставить капельницы, однако провести более глубокие исследования состояния женщины и ребенка не получится. Даже если сами роды пройдут успешно, никто не застрахован от того, что после них могут возникнуть осложнения, например, маточные кровотечения. В этом случае женщина должна находиться под наблюдением врача как минимум 2 часа после рождения малыша. Сам же ребенок обязательно должен быть осмотрен неонатологом. Все это можно сделать и дома, но при условии того, что рядом будут специалисты.

    Если будущие родители чувствуют силы и уверенность в себе и готовы к любым трудностям, которые могут возникнуть в процессе родов в домашних условиях, то такой путь появления на свет младенца будет самым естественным и комфортным. Но в том случае, если муж и жена поддаются только лишь моде, то лучше воспользоваться услугами профессионалов и быть всегда на связи с медицинским учреждением.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.