• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гормоны молодости и красоты
    Опубликовано: 2012-09-06 23:24:20

    Знаете ли вы, что среди большого разнообразия продуктов питания существуют особые, которые не только полезны, но и реально могут продлить нашу жизнь? А все дело в том, что такие продукты содержат соединения, которые стимулируют так называемые гормоны молодости, которые позволяют организму оставаться долгие годы молодым, красивым, стройным и активным.

     

    Таких гормонов молодости и красоты всего 5:

     

    1. Гормон счастья (мелатонин)

     

    Мелатонин – это гормон радостного настроения, хорошего сна и прекрасной спортивной формы. Повысить выработку этого гормона в организме вы сможете после употребления пищи, которая богата на углеводы – картофель, макароны, баранина. Также способствуют выработке мелатонина такие продукты, как птица, рыба и орехи.
    Очень важно, чтобы эти продукты были съедены или сами по себе, или вместе с овощами, но ни в коем случае не с большим количеством жиров – повышенное количество жира будет препятствовать выработке этого полезного гормона.

     

    2. Гормон роста и красоты (соматотропин)

     

    Употребляя продукты, содержащие соматотропин, мы укрепляем кости и разглаживаем кожу, также он поддерживает мышечную ткань в тонусе и способствует улучшению ее функций и структуры, предотвращает образование жировых складок. Стимулируют выработку гормона роста и красоты нежирные белковые продукты. К таким продуктам относятся рыба, чечевица, орехи, маложирные и обезжиренные сыры и творог.

     

    3. Гормон стройности (дегидроэпиандростерон – ДГА)

     

    Гормон стройности стимулирует деление клеток, не дает телу накапливать лишние килограммы и всегда поддерживает организм в тонусе. Включите в свой рацион рыбу, авокадо и оливки – и вы всегда сможете поддерживать нужный уровень ДГА в своем организме.

    4. Гормон сексуальности (тестостерон)

    Тестостерон контролирует состояние половых органов, а также следит за здоровьем костей и мышц. Цинк и марганец стимулируют выработку этого гормона. Ешьте баранину и другие продукты, содержащие эти вещества.

    5. Женский гормон (эстроген)

    Этот гормон считается женским, так как он держит под контролем половую и репродуктивную функции женщин, также он стимулирует работу сердца, следит за состоянием сосудов, костей и многих других органов. Наличие эстрогена вы найдете в соевых продуктах, в черном перце, хмеле и ревене.

    Постарайтесь, чтобы такие продукты питания всегда присутствовали на вашем столе, и тогда вы сможете сохранить вашу молодость и красоту на долгие, долгие годы.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.