• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Деловые прически: элегантность превыше всего
    Опубликовано: 2012-09-07 12:44:24

    Выбирать подходящую прическу для офиса стоит очень внимательно. Ведь именно деловая прическа расскажет о женщине гораздо больше, чем даже выбранная одежда. В образе бизнес-леди нет места игривой кокетливости, ветрености, а тем более открытой сексуальности – все должно быть выдержано в рамках разумности.

     

    Безусловно, истинная женщина всегда должна оставаться таковой, однако, нельзя забывать о том, что на работе она в первую очередь профессионал своего дела, поэтому не следует надевать в офис соблазнительный ансамбль или делать совершенно неуместную прическу.

     

    Особенности стиля

     

    Основным правилом делового стиля, на котором он и зиждется, является соблюдение сдержанности. Однако лаконичность это отнюдь не унылая или скучная прическа, которая напрочь отбивает желание любоваться женскими достоинствами. Безусловно, ставить акцент исключительно на них не стоит, но и прятать их вовсе не следует. На работу необходимо подбирать прически, которые смогут успешно скрыть какие-либо недостатки лица. Однозначным табу для офиса становятся свободные пряди, прикрывающие глаза или длинная челка: создаваемый ими ореол таинственности можно приберечь и для более торжественных случаев.

     

    Довольно сложно в деловых прическах обозначить допустимые границы: очень многое зависит от принятого дресс-кода. Так, например, в некоторых фирмах строгий пучок становится просто пределом фантазии, а в других компаниях может быть позволено и нечто большее, даже смелые креативные и стильные стрижки. Но в любом случае, о чем бы речь не шла, самое главное – это соблюдение в образе баланса, позволяющего прическе гармонично в него вписаться. К примеру, к строгому деловому костюму великолепно подойдет элегантная прическа, а блузу с бантом необходимо дополнить лаконичной укладкой. Акцентировать внимание необходимо только на одной конкретной области. Это может быть и аксессуар, и прическа, и цвет костюма.

     

    Просто – не значит некрасиво

     

    Пожалуй, самой идеальной основой для бизнес-леди может стать короткая стрижка. Симметричная аккуратная стрижка с легкостью примет возможные варианты укладок. Всегда актуальная офисная классика: волосы, зачесанные на одну сторону, боковой пробор и небольшая челка. Чтобы не получить эффект пушистого одуванчика, волосы не следует завивать.

    Также на работу будет не уместно ходить с распущенными волосами, которые могут мешать и требовать регулярного расчесывания. Подобный вариант вполне допустим, если свободные пряди заколоть по бокам невидимками и сделать косой пробор. Также идеальным вариантом в случае с распущенными волосами станет и графичный четкий боб.

    Женственные хитросплетения

    Самой подходящей стрижкой для волос со средней длиной может стать каскад, лесенка при этом должна быт просто идеальной. Офисному образу при подобной стрижке ничуть не помешают кончики волос, вытянутые наружу или внутрь.

    Замечательным вариантом и для средних, и для длинных волос станет колосок: красиво оформленные волосы успешно подойдут к любому наряду, при этом они не будут мешать, отвлекая тем самым от работы. Если длина волос позволяет можно колосок продолжить косой или оформить лаконичный пучок.

    Однако основным недостатком колоска становится сложность в его выполнении. Самым незамысловатым и лаконичным вариантом становится «конский хвост». Практически любая длина волос покорится этой универсальной укладке.

    Основные требования к офисным прическам

    Здоровый внешний вид. Полностью исключается наличие сожженных или поврежденных концов. Эти недостатки могут значительно подпортить деловой имидж.

    Естественные цвета. Не следует придавать своим волосам броские, ядовитые оттенки, предпочтение стоит отдавать натуральному цвету, который должен быть ровным, живым и неплоским. Весьма неряшливо выглядят отросшие корни или прошлогодние остатки смелых экспериментов с волосами.

    Простота и четкость. Выбранная прическа не должна пушиться или лежать хаотично, необходимо сохранять изначальную форму. Не стоит также отвлекать внимание окружающих на замысловатые творения на голове, созданные с целью подчеркивания неповторимой индивидуальности.

    Индивидуальные примеры

    Бесспорно, тот факт, что женщина следит за модой, является большим плюсом. Однако в нашем мире существует множество примеров, опровергающих этот факт в угоду индивидуальным предпочтениям.

    • Оригинальная коса политика Юлии Тимошенко убеждает в том, что деловой стиль может быть одновременно элегантным, сдержанным и непохожим на остальные.

    • Анна Винтур, которую играет Мэрил Стрип в картине «Дьявол носит Prada» имеет традиционную укладку, но выбранный цвет волос – белая седина является ярким символом индивидуальности.

    Следите за своей прической в офисе и будьте всегда привлекательны!

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.