• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от целлюлита?
    Опубликовано: 2012-09-07 15:24:09

    В настоящее время целлюлит стал большой проблемой, многие женщины, глядя в зеркало, находят апельсиновую корку на своей коже. И как только начинают проявляться первоначальные признаки, большинство женщин впадают в панику.

     

    Они начинают применять разнообразные средства, но большинство из них не приносят результата. От целлюлита избавиться не так уж и просто, для этого следует приложить не мало усилий. По этому не следует запускать его, а при первых проявлениях сразу же делать профилактику.

     

    В начале следует разобраться, от чего появляется так волнующая всех женщин апельсиновая корка. Ведь целлюлит – это увеличение количества жировых клеток, а так же нарушение кровообращения и циркуляции лимфы. Продукты клеточного обмена, жир и жидкость застаиваются в организме, и как результат появление апельсиновой корки на таких участках тела как ягодицы, бедра, живот.

     

    Средствами, применяемыми в борьбе с целлюлитом, являются: правильное и сбалансированное питание, занятия спортом и гимнастикой, вакуумный и медовый массаж, мезотерапия, а также средства наружного применения в виде гелей и кремов.

    Диета для борьбы с целлюлитом

    Правильный рацион питания является основой в лечении целлюлита. Применяя разгрузочные диеты можно лишь получить нарушение обмена веществ, при этом спровоцировать появление апельсиновой корки. По этому лучше регулярно соблюдать определенные правила питания. Прием пищи должен быть в небольших количествах, но частый, около шести раз в день.

    Без ограничений можно есть овсяную и гречневую кашу, фрукты и овощи, как в сыром виде, так и тушеные, варенные, творог, кисломолочные продукты, курицу, нежирное мясо, рыбу, необходимо пить много свежих соков.

    Употреблять не следует мучное, сладкое, жаренное, жирное, острые и соленые блюда, крепкий кофе, чай.

    Физические нагрузки и гимнастика против целлюлита

    Регулярные физические нагрузки и гимнастика помогают снизить вес, улучшить циркуляцию крови, что значительно помогает в борьбе с целлюлитом. Выполнять можно любые упражнения для бедер, ягодиц, живота, рук и ног. При ежедневном их выполнении результат будет на лицо. Плавание также отлично подходит для борьбы с целлюлитом.

    Массаж улучшает кровообращение, способствует разбиванию жира и его выведению. Лимфодренаж – это массаж при помощи специальных средств воздействующих ультразвуком, перепадами давления и прочего. Его можно сделать и самостоятельно, нанести на необходимые места масло и поставить медицинскую банку. Ее следует перемещать до появления красноты, затем снять и смазать эти места кремом. Эти процедуры можно применять через день.

    Мезотерапия – это введение под кожу препаратов расщепляющих жиры и способствующих циркуляции лимфы, улучшающих кровообращение и эластичность кожи.

    Гели и кремы для наружного применения осуществляют воздействие на верхний слой кожи, при этом улучшая ее внешний вид и тонус. Они являются лишь вспомогательными средствами, а также для профилактики целлюлита.

    Добиться желаемого результата в избавлении от целлюлита можно, если в комплексе выполнять все процедуры и в первую очередь разобраться в причинах его появления.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.