• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Готовим основу под макияж
    Опубликовано: 2012-09-08 22:04:29

    Основа под макияж уже давно считается самой главной составляющей макияжа. Ее задача – сделать кожу идеальной. Правильно подобранная основа скроет морщинки, выровняет цвет кожи, создав эффект свежести и сияния.

     

    При покупке основы под макияж следует знать два правила. Первое – тон должен максимально соответствовать вашему натуральному цвету кожи. И второе: выбор основы зависит от типа кожи. Для проверки оттенка основы под макияж следует наносить ее на щеку, а не на руку, на щеке при этом другой косметики быть не должно.

     

    В настоящее время в косметических магазинах представлен огромный выбор тональных основ различных текстур – муссы, гели, спреи, эмульсии, различные виды пудры и тональные крема. Несмотря на такое разнообразие, все эти средства состоят из одинаковых компонентов, соединенных в различных пропорциях. При этом каждый из этих видов основы служит определенным целям.

     

    Крем-пудра – подходит для жирной кожи, убирает лишний блеск. Кремовая текстура, высыхая, приобретает вид пудры.

     

    Компактная пудра – идеальна для молодых женщин, позволяет коже дышать. Может использоваться как в сухом (прессованная пудра), так и во влажном виде (жидкая основа). В зависимости от вида использования она может наноситься кисточкой, либо влажным спонжем.

     

    Рассыпчатая пудра – для обладательниц жирной или комбинированной кожи. В наше время этот вид пудры не только позволяет коже дышать, но даже защищает ее от вредных воздействий, а некоторые средства к тому же содержат витамины, экстракты трав и минералы. Наносить такую пудру лучше всего кисточкой либо чистой губкой.

     

    Мусс – прекрасная основа для макияжа возрастной кожи. Имеет текстуру взбитого крема, легко ложится на кожу, выравнивая ее, и не забивается в морщинках.

    Жидкая основа – подходит практически ко всем типам кожи. Пожалуй, самый популярный вид основы под макияж. Она практически незаметна на лице и идеальна для ежедневного пользования.

    Тональный крем – этот вид базы под макияж был специально разработан для разных типов кожи – сухой, смешанной, нормальной. Как правило, в кремовых основах содержится большое количество масел, поэтому ими чаще пользуются женщины с сухой кожей. Но при этом надо знать, что при шелушащейся коже крем может создать эффект «запекшейся корки». Чтобы сделать густой тональный крем более легким и прозрачным, достаточно нанести его на кожу влажной губкой.

    Компактная основа – выпускаемая в форме стика крем-основа подходит для неровной по цвету и рельефу кожи. Она обеспечит наилучшую маскировку недостатков. Использовать ее лучше девушкам с нормальной или сухой кожей.

    Эмульсия – этот вид основы продается в тюбиках и всегда различается, исходя из типа кожи.

    Перед использованием основы под макияж кожу надо очистить и, по возможности, нанести на нее увлажняющий крем. Наносить основу лучше кончиками пальцев (компактные средства наносятся спонжем), распределяя ее по лицу. Чтобы добиться лучшего эффекта, следует нанести несколько тонких слоев основы, вместо одного плотного слоя. После нанесения базы кончиками пальцев следует растереть ее губкой мягкими вращательными движениями. Область вокруг глаз тонируется кисточкой – так на веки попадает более тонкий слой основы. При этом наносить основу надо, двигаясь от центра лица к вискам. Наибольшего внимания потребуют зоны перехода к шее и волосам. Если тон средства совпадет с цветом кожи под подбородком, то саму шею тонировать необязательно. Места перехода следует промокнуть хорошо выжатым влажным спонжем и тщательно растереть, стирая линию нанесения основы. Шею и открытое декольте слегка припудрить.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.