• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения для укрепления мышц ног
    Опубликовано: 2012-09-09 14:04:01

    Гимнастика противодействует усталости, устраняет чувство утомленности и улучшает самочувствие и настроение. Если не лениться и проводить упражнения каждый день, хотя бы в течение короткого времени, они окажут положительное действие и улучшат походку, движения станут более гармоничными, грациозными и эстетичными, что непременно отразится на внешнем виде и улучшит функциональные возможности организма.

     

    Чтобы достичь максимального эффекта, старайтесь выполнять предложенные упражнения не менее 3 раз в неделю, а еще лучше ежедневно, утром и вечером, на протяжении нескольких месяцев. В первое время, в течение первых двух-трех недель, повторяйте каждое упражнение по 5—10 раз, постепенно увеличивайте количество подходов и доведите до 15—20 раз.

     

    Хотите иметь стройные ноги правильной формы — укрепляйте мышцы бедер и икр, добивайтесь гибкости и упругости связок коленных и голеностопных суставов с помощью специальных упражнений.

     

    Упражнения для укрепления мышц ног, восстановления равновесия тела.

     

    1. Исходное положение: стоя, ноги вместе. Правая нога на носке, левая — на полной стопе. Делайте перекаты с носка на пятку, поочередно меняя ноги. Вес тела переносите на пальцы ноги, пятка которой оторвана от пола. Повторите 6-8 раз.

     

    2. Исходное положение: стоя, ноги вместе на носках, руки опираются на спинку стула. На счет «раз, два» отведите левую ногу в сторону, на счет «три, четыре» вернитесь в исходное положение. Сделайте то же самое правой ногой. Спину держите ровно. Повторите 6— 8 раз.

     

    3. Исходное положение: стоя, ноги вместе на носках, руки опираются на спинку стула. Выполняйте приседания на носках, не касаясь пятками пола. Спину держите ровно, не наклоняясь вперед. Повторите 8—10 раз.

    4. Исходное положение: стоя, ноги вместе, руки опираются на спинку стула. Согните ноги в коленях, сделайте полуприсед и снова выпрямитесь. Пятки не отрывайте от пола, держитесь прямо, почувствуйте напряжение мышц икр. Повторите 6—8 раз.

    5. Исходное положение: стоя, ноги вместе. Сожмите лист бумаги между бедрами. Делайте мелкие шаги так, чтобы при ходьбе двигались только голени и ступни ног, а бедра оставались неподвижными. Пройдите столько, сколько возможно.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.