• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медовый массаж
    Опубликовано: 2012-09-11 11:00:00

    Медовый массаж относится к разновидности рефлексотерапии. Это изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Массажист наносит мед на ладони и похлопывающими движениями начинает втирать его в тело человека. Через некоторое время на коже появляется густая, вязкая серая масса - это шлаки. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается, мед всасывается в кожу, неся организму исцеление. Будьте осторожны, не переусердствуйте, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже, не работайте долго на одном месте.


    Затем намочите махровое полотенце в горячей воде, положите на 1 минуту. После этого смажьте тело кремом, можно с добавлением пихтового масла. Медовый массаж - процедура болезненная, поэтому нежную, чувствительную кожу массируйте не ладонью, а пальцами, подушечками пальцев. Медовый массаж прекрасный метод укрепления и восстановления здоровья. В результате массажа мед очень быстро впитывается в кожу человека, и все биоактивные компоненты меда мгновенно попадают в кровь и включаются в обмен веществ, пишет sunhome.ru


    В мёде содержится огромное количество необходимых человеку витаминов, ферментов, аминокислот, бактериостатических и ароматических веществ и микроэлементов, необходимых человеку для жизнедеятельности, сохранения здоровья и увеличения продолжительности активной жизни. Учёные установили то, что мёд по своему составу близок к составу плазмы крови человека. Поэтому во время массажа, впитываясь в кожу и попадая в организм человека, он усваивается моментально, организм не затрачивает свою энергию на усвоение веществ, находящихся в мёде, они переработанные ферментами пчёл полностью и быстро сами усваиваются организмом человека.


    Апельсин – этот аромат обладает целебными свойствами, прекрасное средство от мышечных спазм, судорог, усмиряет гнев, раздражительность, восстанавливает работоспособность, усиливает энергетику, является охранительным щитом от любого негатива. Он как бы окутывает человека Солнечной энергией, придавая ему силы, бодрость, решительность, Напитывает человека силой, придаёт уверенность в себе и своих силах, исцеляет, своей солнечной энергией, укрепляет дух, повышает иммунитет. Привлекает удачу и успех. Он ассоциируется с нашим Солнышком, и несёт свет, разгоняя тьму.


    Базилик – этот аромат прекрасно снимает нервное и умственное перенапряжение, улучшает настроение, напитывая человека благотворной энергией, укрепляет память, напитывает человека миролюбием, пониманием этого мира.


    Бергамот – обладает чудесным свойством дарить равновесие, гармонию. Он прекрасно помогает при депрессии, поднимает настроение, заряжает вас энергией, дарит весёлое настроение, убирает апатию, и в то же время способен снять нервное возбуждение. Масло бергамота прекрасное средство для лечения кожных заболеваний, но следует знать о том, что перед тем как вы собрались позагорать не рекомендуется пользоваться этим маслом.
    Оно очень хорошо помогает в лечение проблемной юношеской кожи, тонизирует, сужает поры, хорошо для лечения угревой сыпи. Во время лечения цистита необходимо принимать ванны, в которые добавляется 10-12 капель масла, эти процедуры снимают воспаление, боль. Масло бергамота обладает противовоспалительными, тонизирующими, бактерицидными свойствами, повышает иммунитет.


    Вереск – Окутывает человека благодатью Мироздания. Усмиряет гнев, убирает последствия сильного стресса, успокаивая человека и напитывая его жизненными силами. Способствует очищению организма и энергетики от грязной энергии и способствует оздоровлению организма. Обладает антивирусными свойствами.


    Гардения – Прекрасное средство от нервных, физических и умственных переутомлений. Активизирует жизненные силы человека.


    Гвоздика – этот аромат устраняет нервозность, способствует стремлению к самосовершенству, желанию быть чище, мудрее, открывает человека потокам Космической энергии, очищает его энергетическое поле, восстанавливает жизненные силы человека.


    Герань – Герань аромат этого масло убирает агрессию, успокаивает, наделяет нежностью, человек чувствует себя уютно, находясь в состоянии гармонии с самим собой и с окружающими. Помогает при нарушениях гормонального равновесия полезно при мигренях, благоприятно воздействует на организм в период менопаузы, болезненных менструациях, гипертонических кризах, отёках и тучности. Помогает при лечение заболеваний органов дыхания, воспалении голосовых связок, потере голоса, гинекологических заболеваний. Его запах отпугивает насекомых.

    Масло герани устраняет воспалительные процессы, сыпь, способствуют быстрой регенерации кожи. Это масло стимулирует лимфообращение и способствует очищению организма от токсинов. Его использование при массаже хорошо помогает в борьбе с целлюлитом.
     

    Этот аромат прекрасное средство от депрессии, повышенного давления, головной боли, превосходный антисептик. Он хорошо успокаивает, улучшает настроение, напитывает человека уверенностью в себе и в свои силы.

    Грейпфрут – Масло грейпфрута – его освежающий и опьяняющий запах помогает избавиться от депрессии, апатии, наполняет энергией, свежестью, тонизирует, придаёт чувство твёрдой уверенности в своих силах, усиливает творческие способности. Укрепляет иммунитет, нормализует обмен веществ, снимает мышечные перенапряжения, обладает дезинфицирующим свойством. Это масло кладезь витамина C, оно прекрасно регулирует жировой обмен в организме человека, тонизирует, омолаживает кожу, очищает тело. Прекрасное средство от излишнего веса и целлюлита. Оно также прекрасный помощник для ухода за волосами.
    Этот аромат избавит вас от излишнего зацикливания на собственной персоне, позволит вам объективно оценивать окружающих, а им позволит объективно, без претензий оценить вас. Поможет вам добиться успеха в работе и общении.

    Жасмин – этот аромат наполняет человека энергией благополучия радости, улучшает настроение, очищает энергетическое поле человека и энергетику пространства от застоявшейся и негативной энергии, защищает человека от проникновения чуждых, негативных программ. Жасмин усиливает творческую энергию, помогает открыть новые горизонты и получить необходимые человеку сведения, познать или открыть что-либо новое, оригинальное. Укрепляет уверенность в себе и собственные силы, напитывает человека энергией благополучия и привлекает благоприятные события. Устраняет последствия нервного переутомления, напитывает человека жизненными силами.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.