• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Батут - универсальный тренажер
    Опубликовано: 2012-09-03 12:55:51

    Все мы прекрасно представляем себе батут. Но мало кто понимает, что батут не только является прекрасным развлечением и формой проведения свободного времени, но еще и серьезной тренировкой, требующей от «спортсмена» хорошей физической подготовки и выносливости.

    Однако люди часто заблуждаются, полагая, что во время занятий на батуте задействованы только мышцы ног. Батуты для тимбилдинга обеспечивают нагрузку на все группы мышц.

    Более того, прыгая на батуте можно развить свою координацию движений и повысить общий уровень физической выносливости. Правда многое зависит от способа прыжков: человек может просто развлекаться, а может и крутить сальто. Как правило, профессиональные тренировки длятся от 5 до 10 минут – больше не может выдержать даже опытный спортсмен.

    Впрочем, никто и не говорил, что вы должны купить батут и осуществлять на нем профессиональную подготовку.

    К примеру, для занятий в зале чаще всего применяются сборные батуты. Самые маленькие имеют диаметр 102 см, а самые большие – 140 см. В изготовлении прыжковой поверхности применяется особый прочный пропилен, соединенный с рамой посредством пружин.

    На таких снарядах можно заниматься аэробикой и прыжками. Сборные конструкции легко собирать и разбирать, и комплектуются они удобной сумкой.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.