• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные советы для здоровых и белых зубов
    Опубликовано: 2012-09-11 10:44:58

    Спросите любого, кто страдал от сильных зубных болей и он ответит вам, что это одна из самых наихудших болей, которые им приходилось испытывать. Тем не менее, для многих из нас чистка зубов превратилась в такое монотонное занятие, что мы зачастую заканчиваем задание, едва его начав. Поддерживание гигиены полости рта чрезвычайно важно, поскольку не только мы желаем, чтобы наши зубы были в отличном состоянии, но мы также не хотим, чтобы кто-то сторонился нас из-за несвежего дыхания. Поэтому в этой статье мы предлагаем вашему вниманию точные, лёгкие в выполнении советы, которые помогут вам поддерживать ваши зубы здоровыми и белыми.



    1. Всегда используйте хорошую зубную щётку и пасту. Головка зубной щётки должна быть небольшой, чтобы у вас нее было сложностей с чисткой ею последнего ряда зубов. Щетинки также должны быть мягкими и закруглёнными на концах, чтобы удалять частички пищи, застрявшие между зубами. Средние и жёсткие щетинки не рекомендуются, поскольку они повреждают эмаль зубов. Используемая зубная паста должна быть хорошего качества, что означает она обязательно должна содержать флуорид, так необходимый для защиты зубов от кариеса.



    2. Применяйте правильную технику для чистки зубов. Обычно люди чистят только внешнюю сторону зубов, при этом благополучно игнорируя внутреннюю сторону. Также зубы, находящиеся глубоко во рту, часто игнорируются, а ведь именно они являются наиболее подверженными к гниению, поскольку большинство остатков пищи застревает именно в этих зубах.



    3. Возьмите за привычку чистить зубы дважды в день. Многие из нас стараются чистить зубы только по утрам и забывают об этой привычке в вечернее время. Хотя чистка зубов вечером равносильно важна, потому что бактерии, разрушающие зубы становятся более активными, когда мы отправляемся спать.



    4. Используйте жидкость для полоскания рта, чтобы чистить ваши зубы. Как правило, жидкость для полоскания рта решает не только проблему с предотвращением зубного камня, но также предупреждает другие проблемы полости рта такие как заболевания дёсен и инфекции. К тому же она помогает в устранении неприятного запаха.



    5. Всегда используйте щёточку для чистки языка, потому что бактерии, находящиеся на языке могут ускорять гниение зубов.

    6. Регулярно чистите ваши зубы с помощью нити для зубов. Это довольно эффективный способ избавиться от любых частичек пищи с поверхности зубов или из щелей между ними.

    7. Последний, но не менее важный совет, меняйте свою щётку каждые 3 месяца и также не забывайте наносить визит своему дантисту каждые 6 месяцев.

     

    Инф.womanart.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.