• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Техника выполнения тайского массажа
    Опубликовано: 2012-09-11 16:04:39

    В технике выполнения тайского и западного массажа существует различие. Западные ученые доказали, что массаж эффективен. Были проведены научные исследования, которые говорят о пользе массажа, но профессиональным массажистам не просто получить подтверждение их легальности.



    Медицинские дипломы и другие сертификаты являются необходимым условием для лицензирования этих услуг. Если Вы думаете, что я преувеличиваю эти стандартные требования, то можете изучить пакет документов для разрешения заниматься массажем.



    Для западных массажистов существуют ряд определенных профессиональных требований, которые они должны непременно выполнять. Они не лечат, не ставят диагноз, не назначают лекарства и медицинские процедуры. Все выше перечисленное делают врачи, и поэтому массажисты не несут ответственности за последствия массажа.



    С эмоциональной точки зрения - эта ситуация выглядит так: многие люди во всем мире лечатся терапией и лекарствами, которые им не помогают. Современные клиники не дают Вам гарантий, что Вы будете здоровы. В США причиной смерти в клиниках могут быть не всегда правильное лечение или медицинские процедуры или лекарства. Сравнивая с такой ситуацией в клиниках, скажите мне пожалуйста, как часто умирают на массажном столе!



    Кто из нас предполагает, что опытный массажист, имеющий достаточную практику и тысячу пациентов не совершенствуется и не улучшает свои медицинские услуги? Если сравнивать его с врачом, то надо сказать, что у врача есть страховка. Врач немного тратит время с пациентом, он находится в палате 5 минут и не дотрагиваясь до Вас прописывает химические препараты о побочных действиях которых он не знает.



    У меня огромное уважение к традиционной медицине, когда она показана по жизненным показаниям. Например, жертва ужасной катастрофы, или необходимость ампутированому человеку оказать помощь для восстановления двигательной функции. Но лечение людей, у которых есть хронические проблемы, связанные с иммунной системой, заболевания, остаются неразрешенными.

    Теперь поговорим о техники выполнения тайского массажа и других техниках, которые используются в Азии. В Таиланде никто не заполняет пакет документов на получение лицензии на массаж. Никто не предъявляет иск против массажистов. Ни один массажист не следует научным требованиям, которые предъявляются западным. Целители, которые делают тайский массаж могут диагностировать и лечить своих пациентов, при этом расширяют знания и навыки, используя свои способности. Если то, что они делают не дает эффекта, то пациенты идут к другому массажисту или в клинику. Это возможно.

    Нет такого массажиста, который объяснил бы точно и научно свои процедуры. Нет и клиента, который бы ждал этих объяснений. Массажисты не могут объяснить всё с научной точки зрения. Традиционная медицина не имеет возможности увидеть те воздействия массажа на энергетическом уровне через микроскоп или через пробирку. Тайский массаж работает так, что изменяется энергия, такие способности даются только опытным массажистам.

    Из личного опыта, проживая в Тайланде некоторое время, я убедился, что массаж может улучшить многие состояния. Хотя с точки зрения традиционной медицины такое улучшение невозможно. Примером может служить диагноз: неэластичная шея, которую лучше лечить массажем, чем химическим релаксантом. Массаж является лучшим средством против стрессов, чем лечение химическими препаратами.

    В Таиланде все знают, что есть процедуры, которые невероятно полезны - это и есть массаж. Он не такой дорогой, как в западных странах. Многие люди могут позволить себе массаж не тратя большую сумму денег. Здесь нет конкуренции между процедурами массажа и традиционной медициной. Каждая из этих отраслей сосуществует мирно.

    Утверждаю ли я, что в Таиланде все хорошо? Это не моя точка зрения. Просто я сравниваю две абсолютно разные системы. В Тайланде массаж рассматривает, как расслабляющую и облегчающую процедуру. С моей точки зрения азиатская модель применения массажа приносит больше пользы, чем на Западе. В западных странах анатомические знания и использования дополнительной лечебной терапии широко распространены, но не всегда дают положительный лечебный эффект.

    Кто был в Тайланде знает, что там используют технику выполнения тайского массажа на всех участках тела и не требует много денег. Вы можете сделать массаж на пляже, на открытом воздухе, в церкви, повсюду и пригласить в свой дом.

    Не надо беспокоиться, что необходимо уединиться. Вы можете быть полностью одеты. Этические правила в тайском массаже гибки, массаж - можно рассматривать, как социальное событие и Вам не нужно будет раскошеливаться и платить 5$ за час

    Есть некоторые вещи в жизни, которые лучше почувствовать, чем объяснить. Мы не будем много обсуждать и пытаться понять с научной точки зрения такой массаж. Мы просто знаем, что он действует. Принимая его, Вы чувствуете себя лучше, Вы впадаете состояние, когда Вас переполняет любовь, меняется температура вашего тела. Есть вещи, которые лучше экспериментировать, чем пытаться их понять.

    Опыт тайского массажа для меня более важен, чем научные сведения. Если Вы знаете, что можно воспользоваться для себя техникой выполнения тайского массажа и почувствовать себя лучше, то будьте смелее. И получайте удовольствие!

     

    Инф.womanart.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.