• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хирургия и преимущества иглотерапии
    Опубликовано: 2012-09-11 23:24:47

    Если вам предстоит серьёзная операция, возможно, вы захотите обратиться к акупунктуре для подготовки себя к операции и для более быстрого выздоровления после операции. Большинство серьёзных операций значительно подрывают здоровье и требуют хорошей реабилитации. Тем не менее, акупунктура помогает сократить время, необходимое для полного выздоровления после операции, и снова поставить вас на ноги.



    Использование иглотерапии до операции



    Почему некоторые люди принимают курсы иглотерапии до проведения операции? Ну, некоторые утверждают, что иглотерапия может помочь укрепить иммунную систему, стимулированием определённых точек тела, заставляя вашу иммунную систему работать как можно лучше перед операцией. Это позволяет усилить ваши заживляющие способности и сократить время выздоровления.


    Более того, иглотерапия может также помочь сократить стресс и напряжение, испытываемые пациентом перед предстоящей операцией, что может помочь как эмоционально, так и физически.



    Использование иглотерапии после операции



    При использовании иглотерапии после операции. Похоже, что некоторые пациенты выздоравливают быстрее, чем те, которые не воспользовались преимуществами этой процедуры. Однако период выздоровления может быть меньше от нескольких недель до пары месяцев в зависимости от вида перенесённой операции и необходимого периода восстановления.

    Конечно на то, как быстро пациент поправиться после операции влияют многие факторы, и существует широкий выбор реабилитационных мер, также способствующих выздоровлению. Иглотерапия – это один из многих видов реабилитационного лечения, включающего физиотерапию, которая способствует скорому выздоровлению и освобождению от боли насколько это возможно.

    Лечение иглотерапией в принципе можно начинать на следующий день после операции. Опытный иглотерапевт обычно использует дистальные точки, чтобы помочь продвижению потока крови возле перевязанных мест или тех мест, на которых производилась операция. Более того, иглотерапия может быть использована при снятии болевых ощущений и сокращении оттёков. И наконец, также как и в дооперационный период, послеоперационное лечение иглотерапией укрепляет работу иммунной системы, тем самым ускоряя процесс заживления. Очень часто для большего эффекта иглотерапию используют в тандеме с физиотерапией, который тоже улучшает движение и циркуляцию крови.

    Научные доказательства в пользу иглотерапии и хирургии чётко не задокументированы, эту область также нельзя назвать хорошо изученной научным сообществом. Маловероятно, что иглотерапия может нанести вред пациенту, пока она используется вместе с другими видами одобренного лечения. Но также как и для любого лечения, вы должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, относительно ваших планов применить иглотерапию до и после операции.

     

    Инф.womanart.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.