• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Будь стильной! Тонкости удачной фотографии
    Опубликовано: 2012-09-16 14:44:13

    Для того чтобы ваши фотографии всегда выходили наиболее удачно и вы могли без сожалений их пересматривать, необходимо овладеть некоторыми премудростями. Именно об этих тонкостях удачной фотографии мы и поговорим в данной статье. Итак, учтите, что макияж при фотографировании в солнечный день должен выглядеть так, будто его на вас вовсе нет.

     

    Излишне ярко подведенные глаза и блеск на щеках выглядит неестественно. Вечерняя прическа на фоне сельской местности будет неуместна.

     

    Даже если вы не относите себя к обладательницам жирной кожи, будьте уверены, что на фото она все равно будет немного поблескивать. Избавиться от этого эффекта вам поможет крем-пудра с матирующим эффектом. Недостатки кожи спрячьте с помощью специального консилера или под плотной тональной основой. Если цвет лица ровный и без основы, то просто подкрасьтесь пудрой и румянами.

     

    Выразительные глаза – главный козырь макияжа при фотографировании. Причешите бровки и хорошо прокрасьте верхние реснички. Слишком густо прокрашенные нижние ресницы могут создать впечатление кругов под глазами. Можно подрисовать стрелочки, но очень аккуратно и не обводите глаза полностью, чтобы они не стали казаться меньше.

     

    Тени необязательны, но если вы все же решите их нанести, помните о натуральности макияжа, выбирайте светлые оттенки и наносите их только до средины века, но не до бровей. Темные тона могут визуально прибавить вам несколько лет.

     

    Не пользуйтесь средствами с перламутром или блестками, так как на фотографии кожа будет выглядеть покрытой черными точками.

    Смуглым девушкам не стоит подкрашиваться косметическими средствами в розовых, бордовых и лиловых тонах. Кожа будет выглядеть излишне темной.

    Темная помада придаст вам строгости, а неаккуратный контур выглядит неопрятно. Используйте матовую помаду. Очертите губы карандашом на тон светлее помады, растушуйте и добавьте чуть-чуть блеска на серединку нижней губки.

    Неестественно смотрятся начесы и зализанные прически. Длинные волосы распустите, а стрижку уложите и сбрызните лаком с блеском, чтобы придать волосам естественное сияние.

    Обратите особое внимание на цвет и стиль вашей одежды. Одежда теплых розово-персиковых тонов молодит и подает человека с лучшей стороны, освежая оттенок лица.

    Не стоит выбирать ярко-белую и бежевую одежду, особенно если она вас облегает. Будет непонятно, где заканчивается кожа, а где начинается одежда.

    Черный цвет стройнит, но зрительно прибавляет несколько лет.

    Откажитесь от зеленого и фиолетового цветов. Зеленый придает коже оливковый оттенок, а фиолетовый старит.

    Если вы хотите, чтобы все внимание было привлечено к вам, а не к вашему одеянию, откажитесь от вещей излишне ярких расцветок.

    Выбирайте матовые колготки, а не блестящие, которые часто искажают форму ножек.

    Если вы знаете, что будете фотографироваться в ветреную погоду, постарайтесь не надевать юбку или платье из легких тканей. Сфотографироваться так же красиво, как Мэрилин Монро вам вряд ли удастся.

    Продумайте фон фотографии. Стенка из кирпича – не самый удачный выбор. Хорошо если вы сфотографируетесь на фоне зеленого парка или городских улиц.

    Не стойте как статуя, постарайтесь быть естественной и тогда вы даже сможете скрыть недостатки личика или фигуры. Выберите позицию, в которой вы себе нравитесь, и используйте ее.

    При групповом фото учтите, что место в центре визуально увеличивает объемы человека, поэтому это место для худеньких, а боковые места – для людей покрупнее.

    Если вы стремитесь скрыть бедра – станьте в пол-оборота. Так тело будет выглядеть стройнее, а изгибы фигуры – выразительнее.

    Девушек невысокого роста следует снимать снизу вверх, но не переборщите с наклоном. А вот фотография, сделанная сверху вниз, испортит изображение даже длинноногих красавиц.

    Круглолицым девушкам стоит поворачивать лицо на три четверти, чтобы получился аккуратный овал.

    Взгляд исподлобья весьма сексуален и способен удлинить курносый нос, открыть узкие глазки, замаскировать массивный подбородок. Девушкам с удлиненным личиком нельзя создавать такой взгляд.

    Если вы фотографируетесь возле памятника или чего-то подобного, станьте сбоку, чтобы не загораживать сам объект. И каким бы большим он ни был не отходите от фотографа дальше, чем на 6 метров, иначе потеряетесь в кадре.

    Постарайтесь улыбаться не только губами, но и глазами, для этого вспомните какой-нибудь счастливый момент вашей жизни. Или же воспользуйтесь одной хитростью: закройте глаза и откройте их только по команде фотографа: “Снимаю”

    Наиболее удачные фотографии получаются утром до девяти часов. Но можно добиться красивых фотографий и в жаркий полдень. Не становитесь лицом к солнцу – щелочки сощуренных глазок и морщинки вокруг глаз вас явно не украсят.

    Можно прикрыть лицо зонтиком или стать в тени здания. Но тень деревьев будет плохим помощником, так как пропускает лучи.

    Можно, в крайнем случае, повернуться к солнцу спиной и немного в профиль. Так вы уберете с лица тень, и скроете дефекты кожи. Вместе с тем задний фон потеряется в тумане, так что решать вам, что важнее.

    Не очень красиво выглядят фото, где лицо скрыть шляпой, а все тело ярко освещено. Или когда человек в тени, а фон ярко освещен солнцем. Продумывайте снимки заранее.

    Пасмурная погода весьма удачна для портретной съемки в полдень.

    Можно пойти еще на одну хитрость: повернитесь к солнышку спиной и получите снимок “контражур” – то есть темный силуэт в золотистом контуре.

    Если вы не смотрите на фотографа – это не страшно. Главное чтобы ваш взгляд не был растерянным или блуждающим.

    Что касается ночной съемки, то вам не стоит надевать черные вещи, а также тусклые и темные одеяния. В ночное время отдавайте предпочтение светлым тонам.

    Макияж может быть ярче, чем утром, но без блесток и перламутра.

    Не становитесь в плохо освещенном месте. На вас должен попадать свет хотя бы одного фонаря.

    После щелчка фотоаппарата не шевелитесь еще секунду, чтобы снимок не получился размытым.

    Фотографу можно посоветовать включать вспышку солнечным днем: она разгладит тени на лице.

    Очень интересные фото получаются в движении. Для того чтобы они не были размытыми, а также делая фотографии в ветреную погоду, установите выдержку как длиннее.

    Сделайте так, чтобы и ножки модели и верх достопримечательностей попадали в кадр. Иначе это будет весьма грубая работа фотографа.

    Ночью обязательно применяйте вспышку и длинную выдержку.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.