• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 косметических средств из жарких стран
    Опубликовано: 2012-09-17 16:04:13

    Теплые страны известны не только своим мягким климатом и запоминающимся отдыхом. В них можно найти уникальные косметические средства, которые помогают девушкам оставаться юными и красивыми как можно дольше. В данной статье мы приведем обзор самых популярных косметических средств из разных жарких стран.

     

    Однако прежде чем начать обзор, стоит предупредить, что все эти новинки можно использовать на себе с осторожностью и только после проведенного теста на аллергическую реакцию.

     

    1. Египетские масла

     

    Итак, начнем с Египта. В этой стране пирамид можно найти удивительные и редкие масла, которые чрезвычайно полезны для ухода за волосами и кожей тела и лица. Кроме того, здесь можно обнаружить масла, которые используются при головных болях, разрывах связок, повышенном давлении. Приобрести такое чудо-средство можно и следует лишь на Египетской Фабрике Масел.

     

    2. Турецкая глина

     

    Разновидностей глины существует довольно много, а каждый ее цвет решает определенные задачи на коже. Турция славится своей коричневой глиной и косметикой местного изготовления на ее основе. Цена за нее невысока, но такая косметика способна восстановить локоны, предотвратить выпадение волос, улучшить цвет и вид кожи. Классическая же масочка из глины делается очень просто: две или три столовые ложки глины покройте тремя-четырьмя ложками негазированной минеральной воды и оставьте на полчаса. Не мешайте состав, пока глина не впитается полностью. Приготовленная смесь будет напоминать по консистенции густую пасту. Применяйте масочку из глины не чаще раза в неделю.

     

    3. Таиландский гель алоэ вера

    Если вы планируете поездку в Таиланд, то не премините приобрести гель алоэ вера. Он может быть использован вместо крема для загара. Гель защитит кожу от ультрафиолетового излучения и убережет от ожогов. Помимо этого он питает, увлажняет и успокаивает кожу. В Таиланде его можно приобрести в аптеке или супермаркете.

    4. Аргановое масло из Марокко

    В Марокко вы сможете найти аргановое масло. Помимо того, что это отличное средство от ожогов, оно еще и прекрасно питает, увлажняет кожу, защищая ее от морщин. Кожа становится просто-таки бархатистой. Кстати масло также отлично очищает и ухаживает за волосами. Аргановое масло имеет кисловатый аромат. С его помощью создаются всевозможные лосьоны, маски для тела и волос. Приобретать подобную продукцию в Марокко стоит в крупных супермаркетах, таких как «Маржан».

    5. Индийское кокосовое масло

    Индия знаменита кокосовым маслом, которое хранится загустевшим в непрозрачной посуде. Перед использованием масло необходимо опустить в горячую воду, пока оно не станет жидким. Применять его можно для укрепления волос или же в качестве ухаживающего средства для кожи лица и тела.

    6. Болгарское мыло с розами

    Болгары знают, чем порадовать нежную женскую кожу: розовым маслом и продуктом на его основе – мылом с розами. А бальзам с розами, сушеные лепестки и розовая ароматическая соль имеют приятный аромат и будут напоминать вам о поездке в Болгарию еще долгое время.

    7. Оливковое масло из Греции

    В Греции просто нельзя не столкнуться с оливковым маслом. Масло используют не только в пищу, но и готовят множество целебных составов на его основе. В Греции вы обязательно должны попробовать настоящее оливковое мыло, которое обладает настолько мягкой текстурой, что его можно использовать как для умывания нежной кожи лица, так и для мытья волос.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.