• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Двигательная активность
    Опубликовано: 2012-09-19 11:00:00

    Двигательная активность способствует не только снижению веса, но и помогает восстановить нервные клетки, ответственные за чувство сытости.


    Ученые из бразильского Университета Кампинас считают, что движение запускает процесс регулировки аппетита и снижения веса, пишет sunhome.ru


    Исследователи предполагают, что чрезмерное потребление жирной пищи приводит к сбоям сигналов, передающихся между отделами головного мозга. Это может привести к неконтролируемому потреблению пищи и, как следствие, ожирению.


    Группа исследователей во главе с Хосе Баррето Карвахьера выяснила, что у подопытных животных с ожирением при физических нагрузках повышается производство белков IL-6 и IL-10 в отделе головного мозга гипоталамусе. Эти вещества участвуют в производстве гормонов лептина и инсулина, контролирующих аппетит.


    По мнению ученых, физическая активность способствует профилактике и лечению ожирения — и не только за счет увеличения расхода энергии, но и за счет модуляции сигналов насыщения в гипоталамусе. Что, в свою очередь, приводит к снижению количества потребляемой пищи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.