• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Герпес: признаки и методы лечения
    Опубликовано: 2012-09-18 18:04:59

    Сниженный иммунитет, сырость, стрессовые ситуации – всё это оказывает непосредственное влияние на проявления вируса герпеса. Многие люди годами не знают, что в их организме сидит злосчастный вирус герпеса и когда он проявляется, они очень удивлены.

     

    Как проявляется герпес?

     

    Первым признаком заражения вирусом герпеса является сильный зуд, после чего со временем начинают появляться высыпания, которые подсыхают и покрываются корочкой. Если их расчёсывать, то они усиленно распространяются на здоровые участки. Нужно помнить, что в этот период, они особенно заразны и если вы не хотите заразить ими членов вашей семьи до излечения не рекомендуется использовать одну и ту же посуду и целоваться.

     

    Как идентифицировать болезнь?

     

    Вирус герпеса в нашем организме определяется путём сдачи анализа крови на антитела, причём многим лабораториям направление из поликлиники не требуется. Как только диагноз подтвердится, нужно незамедлительно обратиться к инфекционисту или иммунологу, которые назначат корректный курс лечения. Конечно, вирус герпеса не лечится, но если он на ранней стадии, то от него можно избавиться довольно на долгий срок.

     

    Когда проявляется герпес?

     

    Кстати, вирус герпеса может помимо губ, поражать и другие слизистые. Как только снижается иммунитет, герпес сразу же даёт о себе знать. Поэтому нужно быть осторожными с различными перепадами температуры. Как только вы перегреетесь или переохладитесь, вероятность появления герпеса резко возрастает.

    Как лечить герпес?

    Если у вас пока ещё ранняя стадия заболевания, то вы можете воспользоваться противогерпетическими препаратами, к примеру, такими, как ацикловир, зовиракс, герпевир.

    Народные средства и лечение герпеса в домашних условиях:

    1. Для борьбы с вирусом герпеса подойдут эфирные масла эвкалипта, бергамота, лаванды либо кашица из мёда и чеснока – всё это наносится на поражённые участки кожи.

    2. Взять 1/2 чашки йогурта и размешать в нем 1 ч. ложку растворимого кофе. Добавить 2 мелко нарубленные дольки чеснока, по 1 ст. ложке меда и кукурузной муки. Все перемешать и смазать пораженные места. Когда смесь подсохнет и отвалится, повторить процедуру. Способ не очень эстетичен, зато дает хороший эффект.

    3. Принимать внутрь сок алоэ по 1 ч. ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.

    4. Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100 г меда, 1 ст. ложки золы и 3-х долек чеснока.

    5. Смачивать места поражения герпесом отваром травы мяты перечной. Залить 1 ст. ложку травы одним стаканом воды, кипятить 15 мин. на водяной бане, процедить.

    И еще несколько полезный советов:

    - при опоясывающем герпесе помогает купание в морской воде;
    - очень рекоммендуется пить витаминные чаи.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.