• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж для молодой кожи: косметика в жизни девочек-подростков
    Опубликовано: 2012-09-20 05:24:43

    Во все времена девочки-подростки стремились выглядеть взрослее и интереснее, чем есть на самом деле. Для этого они применяли массу женских хитростей, основной из которых была и остается декоративная косметика. Однако, с каждым новым поколением, наносить макияж подростки начинают все более с раннего возраста и это, конечно, приносит не малый вред их нежной кожи.

     

    Если вы столкнулись с подобной проблемой и никакие доводы и запреты не действуют на вашу малолетнюю дочь, попробуйте пойти другим путем и научите ее правильно использовать косметические средства, чтобы они приносили ей минимальный вред. В этом вам помогут следующие рекомендации специалистов:

     

    - У девочек кожа очень чувствительная и склонная к аллергии, поэтому им не желательно пользоваться косметикой ярких тонов. В таких средствах содержится большое количество фиксаторов и красителей, вызывающих аллергические реакции. Лучше всего применять в макияже косметику содержащую минимум красителей – натуральные, пастельные тона;

     

    - Редко можно встретить подростка, который ни разу не сталкивался с прыщами. Пытаясь их спрятать, они прибегают к различным средствам, но при неправильной «маскировке», может получиться обратный эффект – появление новых прыщей. Поэтому, чтобы «замаскировать» дефект без риска повторного заражения, следует приобрести бактерицидный корректор, который можно узнать по зеленому цвету. Главное правило в его использовании – нанести корректор сначала на спонж, а уж потом на проблемный участок кожи. Также спонж, желательно, использовать и при нанесении тонального крема и основы под макияж.

     

    Даже, если ваша дочь-подросток уже определила для себя, что она будет краситься, постарайтесь ее уговорить сходить к врачу-дерматологу. Ориентируясь на особенности ее кожи и возраста, он сможет определить способность ее организма сопротивляться внешним раздражителям, главным из которых, являются, косметические средства. Ведь, нанесенный ущерб кожи в раннем возрасте с каждым годом будет прогрессировать, что скажется на ее внешности в будущем.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.